Гематометра
На 10 день после родов по узи в матке есть жидкость(кровь). На гв. Колю окситоцин 2 р в день, пью ношпу за 10-20 мин до укола. Но обильных выделений нет. Нормально ли это? Через неделю сказали узи повторить, если меньше не станет, будет вакуум. Пропила после родов амоксиклав (1000) 7 дней 2 р в день (по другой причине)
Добрый день.
Выделения необязательно должны быть именно обильными, достаточно просто того факта, что они имеются.
Обычно, в похожих случаях дополнительно рекомендуют рассмотреть приём настойки водяного перца по 40 кап 3 раза в день
Настойка водяного перца способствует сокращению матки?
Совершенно верно
Его можно при варикозе?
Принятый ответ
Допустимо, да
Эльвина ,здравствуйте!
Все необходимые меры для опорожнения гематометры предприняты , необходимо продолжить рекомендации. Дополнительно обычно используют настойку водяного перца по 30-40 капель .
Главное , что выделения имеются. Необходимо отслеживать ,чтобы не повышалась температура, не было неприятного гнилостного запаха выделений
Прием Настойки водяного перца разрешен во время гв?
Принимать препарат можно
Выделения скорее как слизь, очень мало
Принятый ответ
Это так опорожняется полость матки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, действительно, на фоне мероприятий направленные на опорожнение гематометры выделение не всегда могут быть обильными, а происходит постепенное опорожнения полости матки. Это нормально.
К данной терапии еще предпочтительно добавить прием настойки соляного перца по 30-40 кап 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, не переживайте, на 10 день после родов это допустимо, чаще всего выходит само, чаще лежите на животе, под таз подложить подушку, чаще прикладывать к груди малыша, в таких случаях еще рекомендуют экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Экстракт водяного перца можно при варикозе?
Принятый ответ
Да, не противопоказан при любой стадии.