Низкий гемоглобин и ферритин у 4,5месячного ребенка

Ребенку в 4,5 месяца сдавали общий анализ крови.Пониженный гемоглобин 102. Сдали кровь на железо 7.33 и ферритин 36.6. Педиатр сказала давать капли мальтофер, дозировку не указала. Можно ли эти капли давать ребенку и критично ли пониженные показатели?

23 года
7 Июля ·Просмотров: 15·Анастасия

Здравствуйте! 36,6 ферритин это хороший уровень

У детей до 6 месяцев норма гемоглобина от 90 за счет физиологической анемии ,в таких случаях обычно препараты железа не показаны ,только контроль показателей после 6 месяцев