Острые боли внизу живота, но выделений нет

Первый день последних месячных-28 мая, 22 июня хгч-77, 24 июня-244. 2 июля сделала узи, увидели плодное яйцо в полости матки диаметром 8,8 мм, по узи срок 4 нед и 4 дня. Приблизительно в этот же период начали появляться боли внизу живота, 6 июля снова сдала хгч-18345. Скажите это медленный рост хгч? На данный момент пью дюфастон по совету гинеколога по 1 т 2 раза в день

20 лет
10 часов назад·Просмотров: 0·Мм

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Уровень ХГЧ хороший, но больше его контролировать не стоит. Все дальнейшие динамические наблюдения рекомендовано проводить по узи исследованию. Но при сильных болевых ощущениях внизу живота все же рекомендовано показаться на осмотр в стационар.

Здравствуйте.
Нет, такой рост ХГЧ считается отличным, не медленным, он потихоньку начинает в норме замедляться и не должен буквально теперь удваиваться, как раньше. На этом этапе в целом уже отдают предпочтение лишь узи-динамике. Болевые ощущения в животе на малом сроке отмечают буквально 4 из 5 беременных, матка растет, связки тянутся, кишечник реагирует из-за высокооо уровня прогестерона. Если при всем при этом нет кровянистых выделений и по узи все хорошо, чаще всего это - физиология, а не что-то плохое.

Здравствуйте!
Данный прирост ХГЧ отличный. Рекомендуется контроль наличия эмбриона через 14 дней.
Также рекомендуется прием витаминов: йод 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг, витамин Д 2000 МЕ.

Добрый день.
Прирост ХГЧ отличный. Только уже не стоит его оценивать. Вся динамика исключительно по УЗИ.

Если есть боли, нельзя исключить повышение маточного тонуса. В таких случаях, помимо приёма препарата прогестерона, рекомендуется, обычно, рассмотреть свечи Папаверин ректально. Половой и физический покой

Здравствуйте.

При таких показателях хгч развитие беременности уже не оценивается по его уровню, всё динамическое наблюдение за развитием и течением беременности должно осуществляться только по узи, так как хгч уже физиологически будет замедлять свой прирост, то есть мы не знаем достоверно- каким должен быть хгч в норме в этот период. Указанный показатель обычно расценивается нормальным, а не низким.
УЗИ рекомендуется повторить через 7-10 дней от крайнего.
Умеренные, тянущие боли внизу живота являются вариантом нормы на ранних сроках беременности, обычно они ассоциированы с растяжением связачного аппарата и увеличением размеров матки, но если беспокоят именно острые боли в животе, то необходимо обращаться в приемный покой стационара по СМП с целью исключения «острого» живота, который может быть симптомом аппендицита, холецистита и пр. «острых» состояний.
Не всегда боли в животе, особенно острые, связаны с гинекологией и беременностью.

Здравствуйте
Прирост ХГч отличный,не переживайте

При уровне ХГЧ выше 3000 мМЕ/мл его прирост может замедляться, и наличие плодного яйца и желточного мешка на УЗИ является более значимым признаком развивающейся беременности, чем динамика ХГЧ
Боли в животе на ранних сроках связаны как правило, с ростом матки, растяжением связочного аппарата матки. Обычно в таких ситуациях может быть использован препарат Папаверин, в виде ректальных свеч или таблетки ношпа внутрь