Периферические образования в нижней доле левого легкого.
Нужно пройти кт с контрастом, а у меня аллергия. Можно ли найти альтернативу.
46 лет
7 Июля ·Просмотров: 17·Раиля
Здравствуйте!
Если у вас общая аллергия (например, астма, поллиноз, аллергия на лекарства).
Это повышает общую чувствительность организма, но не означает, что возникнет реакция на контраст.
Современные контрастные вещества (неионные йодсодержащие препараты, такие как Ультравист, Омнипак или Ксеникс) переносятся организмом в десятки раз легче и вызывают реакции крайне редко.