Геморрой, как лечить?
Здравствуйте, 2 дня назад был анальный секс смазки хватало и боли я не чувствовала. Сегодня вечером почувствовала боль в анусе, посмотрела там есть опухший участок думаю что геморрой.подскажите, что мне делать? Могу прикрепить фото
Здравствуйте, ванночки со слабым раствором марганцовки и свечи натальсид 1 на ночь 7 дней, также детралекс 1000мг 2 раза в день, 30 дней и необходимо на осмотр к проктологу обязательно.
Принятый ответ
Добрый вечер! Есть слабое натужнее проявление, но Геморой может быть и внутренним и быть не виден. Очный осмотр проктолога и аноскопия обязательны!
На время лечения легкая пищи, продукты с повышенным содержанием клетчатки, исключить острое, алкоголь.
Свечи релиф ультра по свече утром и вечером и после каждого акта дефекации. Лечение 2 недели! Плюс гигиена:не использовать по возможности сухую бумагу и после дефекации подмываться.
Принятый ответ
Здравствуйте,Вам нужна диете,исключить острое,жирное,пряное,алкоголь.Избегать запоров и жидкого стула.Подмываться прохладной водой.
Местно можно использовать мазь ауробин.
Пропить детралекс курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте очный осмотр проктолога. До него можно использовать свечи релиф, мазь детралекс. Диета, ничего острого пряного, исключен алкоголь, побольше овощей, исключить нагрузки
Принятый ответ
На фото виден локальный отёк складки кожи. Причина, очевидно травматическая. Пока промазывать Левомеколем 2-3 в день. При ухудшении обращаться к хирургу, исключать парапроктит
Принятый ответ
Здравствуйте мазь левомиколь
Свечи релиф