Кровь в моче после тур операции.
До тур операции пила 2 раза в день прадаксу 110 мг. В больнице перевели на эноксапарин натрия 4000. После операции находилась в больнице 3 дня крови в моче не было. Дома стала пить снова пралаксу 110 мг 2 раза в день, моча красного цвета, писию кровью темного цвета с кровяными сгустками. Антиагулянты отменить не могу, так как была ситуация с отменой и произошел инсульт. Что делать в данной ситуации, так как кровоостанавливающие препараты принимать с прадаксой нельзя.
Доброго времени суток
Необходимо вызвать скорую помощь. Скажите диспетчеру, что у пациентки 92 лет с фибрилляцией предсердий, принимающей Прадаксу, началось кровотечение, кровь в моче со сгустками. Все остальные решения должны приниматься только в условиях стационара. Это не случай для амбулаторного лечения.