Повышен сахар

У мужа сахар 7.10 это сахарный диабет? Назначил анализ кардиолог, так как высокое давление. Лпнп 4.8 Что делать и как дальше лечится??? Можно избежать сахарный диабет? Очень переживаем и не знаем, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы точно сказать есть ли у вашего мужа сахарный диабет нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин. А какой холестерин в вашего мужа и ЛПВП? А сухость во рту, зуд кожи, учащённое мочеиспускание, повышенное употребление жидкости у мужа есть?

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз сахарный диабет ставится на основании нескольких исследований, это кровь из пальца на сахар крови, кровь на гликированный гемоглобин, ГГТ (глюкозо-толерантный тест), инсулин. ОАМ. Перед сдачей воздержаться от приема пищи на 8 часов.
В липидограмме есть показатели холестерина, ЛПВП, триглицериов? Напишите их значения. Муж курит? Какое держится давление?

Принятый ответ

Здравствуйте для диагностики диабета нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин, разовое повышение сахара это ещё не диабет, что касается лпнп, то нужно пройти уздг маг для выявления атеросклероза и решать уже дальше чем его лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. По одному анализу крови сахарныйдиабет не ставится. Нужно дообследование (кровь натощак и через два часа после еды, гликогемоглобин). Ему нужно соблюдать жесткую диету с ограничением углеводов, жирного, заниматься физическими нагрузками(хотя бы гулять), уменьшить вес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан.
По одному только однократному повышению глюкозы в крови - сахарный диабет не ставится .
Необходимы дополнительные анализы: глюкозо- толерантный тест, гликированный гемоглобин, С-пептид, инсулин крови , общий анализ мочи, после этого консультация эндокринолога.
Если у Вас однократно повысился уровень глюкозы в крови - не переживайте, вероятно, накануне сдачи анализа Вы съели что-то сладкое. Но анализы эти лучше сделайте.
По поводу ЛПНП- нужно видеть все показатели липидограммы, прикрепите , пожалуйста

Здравствуйте сдайте инсулин гликированный гемоглобин индекс нома ферритин железо вит д