Добрый день! Подскажите пожалуйста, как убрать мокроту в горле!
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как убрать мокроту с горла ? Такое ощущение, что она стекает по задней стенке и там остается, уже мучает меня неделю точно, до этого насморка у меня не было, горло тоже не болело, хожу хэкаю уже сил нет! Спасибо
Здравствуйте.
Стекание слизи( постназальный затек) происходит из-за воспаления в носоглотке или пазухах носа.
Для снятия воспаления и отека в подобной ситуации рекомендуется промывать нос морской, затем в чистый нос спрей на основе мометазона Назонекс или Дитамал по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц.
Из обследований рекомендуется выполнить кт пазух носа.
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а щитовидка может давать такой эффект будто бы слизь в горле ? Я уже себе чего только не придумала😊 я до этого принимала уколы велгия эко 4 недели, может быть от них такое ощущение ?
Если есть стекание, то оно связано с воспалительным процессом в носоглотке или пазухах носа.
Щитовидная железа тоже может вызвать чувство инородного тела в горле, если она увеличена в размерах или там есть узлы больших размеров, но это бывает реже.
Подскажите пожалуйста, если щитовидка увеличена, анализ на щитовидную зону это покажет ?
И будет ли это видно визуально если она увеличена ?
Рекомендуется выполнить узи щитовидной железы в подобной ситуации, на узи будут видны отклонения от нормы, если они есть.
Спасибо Вам
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Здравствуйте.
Чтобы найти причину обычно на очном осмотре могут рекомендовать выполнить кт околоносовых пазух , из лечения обычно рекомендуется в нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , затем по 1 дозе 2 раза в сутки на 14 дней , Олифрин по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , затем по 1 дозе 2 раза в сутки на 14 дней
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а щитовидна железа может такой эффект давать ?
Уколы колола велгия эко 4 недели, я уже думаю может это от них
Щитовидная железа вряд ли будет давать такой симптом
Спасибо Вам 🙏🏼
Рад был Вам помочь
Здравствуйте!
Причиной наличия мокроты в горле может быть воспаление в пазухах, в носоглотке и при воспалении слизистой задней стенки глотки.
При наличии изжоги, отрыжки, при забросе содержимого желудка в верхние отделы пищеварительного тракта может быть раздражение слизистой задней стенки глотки соляной кислотой и ферментами.
Рекомендуется впрыскивания спрея Полидекса с фенилэфрином по 1 впрыск. в каждую половину носа 3 раза/сут. 5-7дней.
Полоскания горла или впрыскивания на слизистую задней стенки глотки раствором Октенисепт, рассасывания таблеток Гексализ по 1 табл.4 раза/сут.
При наличии заброса содержимого желудка- консультация врача-гастроэнтеролога.
Добрый день! Спасибо большое Вам!
Подскажите пожалуйста, я делала препарат 4 недели велгия эко, может ли быть от этого препарата ?
В перечень побочных действий Велгия эко входят отрыжка, рефлюксная болезнь. Если такие симптомы появились в период приема данного препарата, то, возможно, есть связь.
Спасибо большое 🙏🏼
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить, что скопление слизи в горле может быть связано назальным затеком во время сна. Для снятия отека в носу и носоглотке в подобной ситуации рекомендуют спрей Мометазон по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца. Таблетки Синупрет Экстракт, для выведения слизи и снятия воспаления.
Препараты возможно использовать при отсутствии аллергии на составляющие компоненты.
Если в течении 3 дней нет положительной динамики , очно обратиться к специалисту.
Скорейшего выздоровления 🤗
Добрый день! Спасибо большое 🩷
Подскажите пожалуйста, а флюдитек подойдет для выведения мокрота ? Я просто на даче, аптек рядом особо нет
А флюдитек под рукой
Скажите пожалуйста, а щитовидка может давать такие симптомы ?
Щитовидка, скопления мокроты в горле не даёт. Флюдитек использовать можно, он является муколитиком, способствует выведению мокроты.
Спасибо большое 🩷
Выздоравливайте 🌺
Здравствуйте
Стекание слизи по задней стенке глотки в таких случаях возможно на фоне воспаления носоглотки или пазухах носа, а также может быть в некоторых случаях в рамках заброса содержимого желудка в горло
В таких случаях рекомендуют выполнить КТ пазух носа, а также эндоскопические осмотр полости носа и носоглотки у лор- врача для исключения признаков воспаления в пазухах
Нос в таких ситуациях рекомендуют орошать солевым раствором, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей с мометазоном: дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до не менее 2-3 недель - это спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
С увеличением щитовидной железы подобное ощущение как правило не бывает связано
Уточните пожалуйста не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле? Не бывает ли зуда в носу, чихания, проявлений сезонной или бытовой аллергии?
Все время хочется как будто бы ее отхаркнуть, но не получается, я уже себе накрутила что щитовидка
Я делала уколы велгия эко , и у меня была аллергия во рту единственное вот что
Аллергии на бытовое нет
Подобные проявления в горле в таких случаях могут быть и реакцией на ведение данного препарата в виде побочного эффекта если их признаки совпали с временем его введения
Я вот уже как три дня его не делаю, закончила
Неприятные ощущения в горле могут сохраняться в таких случаях и в течение некоторого времени после отмены препарата и как правило в таких ситуациях проходят самопроизвольно
Я поняла! Спасибо Вам большое ❤️
Всего Вам доброго!