Консультация невролога /

Ребёнок 8,5 не отзывается на имя — вопрос №443749

Здравствуйте, моему сыну 8,5 отвезли его к бабушке в гости на день, так она нам потом пожаловалась. Что особо он не активничает, она дала ему игрушки он просто их рассматривал, особых эмоций не было, не разговаривал с ней. Хотя он у нас часто бормочет. Начала переживать вдруг с ним что-то не так. Мы не ползаем, но сидим отлично, когда что-то его очень сильно заинтересовало и сам может сесть, на четвереньках стоим, несколько раз сам вставал в кровати. Держась за опору. Играем в ладушки. Машем пока и привет. Когда спрашиваю где кот. Мы его даже не ищем глазки. Когда спрашиваю где мама. Нам не поступает не какого ответа. И после того раз как он побывал у бабушки я начала к нему присматриваться, и стала очень придирчива к нему. Он может просто в кровати сидеть без игрушек рассматривает. Переживаю за то что он у нас пассивный

Невролог
Здравствуйте,как протекали беременность и роды,что по осмотру невролога и по НСГ?в целом,то ,что вы описали на задержку развития не похоже,все индивидуально,как в роторном,так и нервно-психическом развитии,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, невролог когда последний раз осматривал ребёнка?

Невролог
Здравствуйте, это может быть особенность характера. Анализы сдавали? Может быть, допустим, анемия
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста были ли вы у невролога на осмотре? Как протекала беременность? Роды?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Ребенок с менее привычными ему людьми может вести себя иначе. К тому же все дети разные, кто-то более активный, а кто-то менее, у Вас все в рамках нормы. На слово мама и кот он в Вашем возрасте и не должен искать глазами. Не переживайте, я ничего патологического по Вашему описанию не увидела.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, в таком возрасте остаться на день без мамы для ребёнка стресс, что и отразилось на его поведении. В 8 месяцев ребёнок еще и не должен ничего показывать. По описанию возрастная норма. Физическое развитие хорошее.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по вашему описанию ничего страшного у ребенка нет, он уедет себя соответственно возрасту. Не стоит переживать
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По описанию ничего страшного не вижу. В этом возрасте ребёнок имеет право не ползать. Есть дети, которые вообще пропускают этап ползания, а сразу начинают ходить.
То, что вёл себя не так как обычно у бабушки - это норма. Малыша ведь оставили без мамы на какое-то время, а это для него непривычно. Кто-то капризничает в таких ситуациях, а Ваш вот так себя повёл.
Искать глазами и показывать кота и т.д. ещё рановато.
Спокойствие и пассивность могут быть просто особенностями характера. Все детки разные.
Пока наблюдайте за ребёнком. Можно сдать общий анализ крови для исключения анемии.
Но я думаю, что у Вас нет повода для беспокойства.