Уважаемые доктора, чем снять воспаление на животе после пластыря для похудения? Мазала Фенистил, Адвантан, Тербинафин. Не помогает ничего зуд , боль.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленной фотографией. По фото наиболее вероятен аллергический контактный дерматит ( острая реакция кожи на нанесение пластыря ). В подобных ситуациях рекомендуется прием антигистаминных препаратов ( эриус по 1 таблетке в день 10 дней), наружно крем целестодерм утро и вечер 10-14 дней. К сожалению подобные высыпания проходят достаточно медленно, необходимо набраться терпения, плюс Вы наносили тербинафин это противогрибковый препарат он мог ухудшить ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления контактного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крема сильного класса действия, такие как : крем Дермовейт или Кловейт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, описание и фото указывают на контактный дерматит. В Вашем случае обычно рекомендуют:
Не мочить поврежденное место,
Исключить провоцирующий фактор,
Внутрь антигистаминные ( супрастин по 1 т. 2 раза в день Или Зиртек по 1 таблетке или по 20 капель 1 раз в день) минимум на 1 неделю,
Местно: крем Дермовейт(лёгкая текстура, быстро впитывается) мазать 2 раза в день.
Обязательно очно покажитесь дерматологу.
Будьте здоровы🤗
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный аллергический дерматит.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - зодак или цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - акридерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. В течение дня подмазывать бальзам цикапласт б5 2-3 раза.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю скорейшего выздоровления!
Спасибо за ответ. Подскажите чем еще можно зуд снять. Акридерм гк не особо его снимает.
Можно ли использовать именно Акридерм гк? В аптеке именно его дали , а просила просто Акридерм.
Антигистанные внутрь, наружно псилобальзам или неотанин крем - это помогает от зуда, акридерм гк можно, если он слабоват можно взять кловейт
Спасибо за ответ, стало легче.
Принятый ответ
Марина, добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите
Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
Внутрь:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
Наружно:
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
Дополнительно:
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Добрый день. Акридерм гк не подойдет? В аптеке его продали .
Марина, подойдет, просто он дороже в 2-3 раза((
Спасибо за ответ, помогло немного.