Промывания после прокола гайморита
Здравствуйте, сделали экст. Прокол, вывели катетор и отправили домой, промываюсь через него 2раза в день, появляется давящая боль в зубах, это нормально? Ощущение что часть раствора остаётся в пазух.
Здравствуйте, Анастасия! Вам сделали прокол и установили катетер в пазуху и отправили домой? Если честно, то я такое впервые слышу и на мой взгляд это не очень правильно... Возможно, в пазухе есть отек и соустье, через которое жидкость должна выводиться из пазухи так же отечна, вследствие чего жидкость накапливается и давит на стенки пазухи и на зубы. Думаю, что Вам целесообразно обратиться снова к ЛОР-врачу, для того чтобы удалить катетер и продолжить лечение без него. Выздоравливайте!