Пришли результаты анализов Human papilloma virus 16, 18 ДНК «ОБНАРУЖЕНО» Что это значит? У меня рак?

Ничего не беспокоит. Всё в полном порядке, жалоб нет

21 год
8 Июля ·Просмотров: 18·Виктория

Здравствуйте!
означает лишь то, что в организме сейчас присутствует вирус.
У молодых девушек в возрасте 21 года иммунная система очень сильная. В 90% случаев организм самостоятельно и полностью справляется с этим вирусом (уничтожает его) в течение 1–2 лет без какого-либо лечения. Этот процесс называется самоочищением (элиминацией).