Консультация невролога /

Вздрагивание рук утром — вопрос №784688

Добрый день.
1.)Ситуация следующая: раньше никогда такого не замечала, но сегодня утром при пробуждении обе руки, как-будто затряслись, дрогнули 2 раза. Я знаю, что подёргивания при засыпании это норма, но почему так произошло утром. Минут за 50 до этого я просыпалась и смотрела на часы, потом уснула, мне кажется снился сон и я проснулась со вздрагиванием или тряской рук не знаю, что это было.... Перед сном долго сидела в телефоне. Руки были напряжённые, потому что держала телефон.2.) Болит поясница, когда посплю проходит. Участилось немного мочеиспускание, может ли остеохондроз влиять на мочеиспускание. РS:принимаю беталок зок 25 мг, Элицея от тревожности.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы сами проснулись или от будильника?
Принятый ответ
Клиент
Алана, сама. Но мои домочадцы уже проснулись и возились на кухне, возможно от какого то звука

Невролог, Терапевт
Такое возможно, когда фаза быстрого сна прерывается ,человек вздрагивает независимо от времени суток. Если это был единичный эпизод , не волнуйтесь.
Клиент
Алана, а почему только руки, то обычно всем телом бывает при засыпании
Невролог, Терапевт
По поводу вашего второго вопроса, остеохондроз не влияет на мочеиспускание, нужно сдать ОАМ и посмотреть УЗИ почек,чтобы исключить органическую патологию.
Клиент
Алана, почему после сна не болит, а потом начинает ныть
Невролог, Терапевт
Не нужно зацикливаться на этом ,вздрогнуть могут разные части тела , рука,нога,туловище, это нормально.
Сделайте УЗИ и сдайте мочу ,тогда уже можно будет точнее сказать в чем причина.
Невролог
Здравствуйте!Такое вздрагивание не считается патологией ,по поводу поясничного отдела сделайте мрт поясничного отдела и по поводу мочеиспускания остеохондроз ни действует никаким образом на мочеиспускание:Необходимо сдать моча по Нечипоренко,узи почек и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Учащенное мочеиспускание сколько дней ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, дня два. До этого было пол месяца назад, пропила Флемоксин Солютаб, все прошло, плюс делала банки на поясницу. Что примечательно, ночи ни поясница, ни мочеиспускание не беспокоит... Было бы воспаление, бегала бы и ночью и болело
Невролог
По гинекологии опущение нет ?
Клиент
Нонна, около года не была у гинеколога. На четверг записалась, но по гинекологии ничего не было раньше и ничего не беспокоит, цикл как по часам
Невролог
Антибиотик строго по показаниям ,т бак посев мочи на патогенную микрофлорусдайте
Клиент
Нонна, а может что-то по женской части быть не то.... И давать такие симптомы
Невролог
По женской части могут быть опущение матки и стенок влагалища,онкология на последнем варианте ,так как учитывая в прошлом году не было ничего , ничего страшного ни должно быть !
Клиент
Нонна, получается что проблемы по женский могут давать мочеиспускание и боль в пояснице
Невролог
Конечно !Поэтому обязательно первично гинеколога ?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! судя по описанию страшного ничего нет, такие вздрагивания допустимы, оссобенно если у вас есть стресс и тревога.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,это может быть связано как с самой тревожностью,так и побочным эффектом принимаемых препаратов