Удаление ногтя
Здравствуйте, удалили ноготь на руке 27.06. Пока что к хирургу не могу попасть, первые два дня взвывала от боли дикой , после того как на 3 и сутки без сна сняла йодовую повязку стало гораздо легче и спать и общее самочувствие улучшилось, так как пекло ужасно сильно. Сейчас уже 11 день там будто бы опухоль и сегодня начал немного чесаться, лечение: Левомеколь, ихтиол, офлюгель, пила аркоксию 90мг 5дн
Добрый день, Анастасия.
По описанию похоже на нормальное заживление. На 11 день небольшой отек еще может сохраняться, а зуд это хороший признак который говорит о восстановлении тканей
Пока продолжайте перевязки с Левомеколем 1 раз в день. Ихтиоловую мазь и Офломелид одновременно использовать не нужно. Старайтесь держать палец сухим и не травмировать его.
Как только появится возможность покажитесь хирургу для контрольного осмотра
Желаю Вам здоровья!