Нарост на ноге,осложнения после крио
Добрый день!месяц назад или больше появилась такая ерунда на ноге.я в Австрии.тут не брали биопсию и удалили крио.такие пупырышки полезли по всей ноге!!! Снова удалили большую крио неделю назад.нога болит.гноится,треснула,а их все больше.тут медицина ужас(((( Сказали мазать антибиотиком и приходить через месяц. Мне страшно Первое фото до Второе и третье после крио
Принятый ответ
Здравствуйте .
После удаления обычно рекомендуется не мочить несколько дней.
Подсушивают Фукорцином точечно.
Сверху Банеоцин порошок.
Скажите пожалуйста сколько дней гноиться ранка ?
Что наносили ?
Принятый ответ
Здравствуйте
После удаления новообразований обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р фукорцина 3-4 раза в день на 7 дней и более
крем Фуцидин 2 раза в день на 7 дней и более)
Не мочить, не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно была вирусная бородавка, после криозаморозки часто образуется пузырь, возможно в ранку присоединилось воспаление.
В этом случае хорошо наружно использовать антибактериальные средства в течение 10-14 дней, пр необходимости обсудить с врачом назначениеи антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего удаляли бородавки. В подобных случаях после удаления рекомендуется обрабатывать антисептиком Фукорцином 2 раза в день с последующим нанесением антибактериальной мази Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день до полного заживления 7-10 дней
Ограничить частый контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить вирусные бородавки. Диагноз ставится врачом на основании осмотра, биопсия как правило не требуется.
Вирус проникает в кожу через микротрещины, ранки, при контакте с заражёнными поверхностями или с высыпаниями у другого человека, при этом если произошло заражение, то появиться может не сразу, а при снижении иммунитета, на фоне хронических заболеваний, стрессе.
Судя по предоставленным данным нельзя исключить присоединение инфекции, обычно в таких случаях рекомендуется обработка р-р антисептиков (фукорцин, хлоргексидин), применение мазей с антибиотиком несколько раз в день. При необходимости на очном осмотре может решаться вопрос о необходимости приема антибиотиков внутрь.
Не мочить высыпания, контакты с водой ограничить.
После заживления решить вопрос о смене метода удаления и необходимости приема иммуностимулирующих средств внутрь (изопринозин).
Спасибо большое.но их на ноге появляется мелких все больше и больше.все удалять?иммуностимулирующие помогут предотвратить рост?
Да, могут помочь остановить распространение. Обсудить стоит курс Изопринозина при отсутствии противопоказаний и так же хороший эффект дают внутриочаговое введение интерферона альфа или хотя бы курс инъекций интерферона внутримышечно.