Что делать если поставлен диагноз f19

Здравствуйте, если человек лежал в государственной психиатрической больнице, и был поставлен диагноз F19, будет ли это отмечено в базе данных, или в медицинской карте, возможно ли что работадатель узнает с каким диагнозом был открыт больничный лист, и какие последствия за собой это понесёт, пациент сам врач, сможет ли он дальше работать в медицине?

Nastyha_09-96@mail.ru
30 лет
9 часов назад·Просмотров: 17·Анастасия

Здравствуйте. Факт госпитализации, установленный диагноз и сведения о лечении являются врачебной тайной. Работодатель не получает информацию о диагнозе, с которым был открыт листок нетрудоспособности. И в электронном больничном диагноз тоже не указывается.
Но при обращение за медкомиссией (т.е. когда пациент сам придет и запросит сведения) информация будет предоставлена . Так как в системе емиас и мед документации обращение и диагноз будут отображены. Решение о допуске к работе принимается врачебной комиссией наркологического диспансера .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите, база данных единая по России? Пациент проходил лечение в московской области, а живёт и работает в Москве, переносится ли такая информация из областной базы, в систему Емиас?