Выпил 2 таблетки эдарби кло 40+25
Выпил 2 таблетки эдарби кло 40+25, хочется узнать, ждать ли каких то последствий
Здравствуйте
В большинстве случаев это не критично для здорового человека, но возможны побочные эффекты из-за усиленного действия:
Может быть снижение давления, головокружение, слабость, потемнение в глазах при вставании, учащённое мочеиспускание (из-за диуретика).
Последите за состоянием ближайшие 6-12 часов.
Пейте обычную воду
Не вставайте резко
Избегайте физической нагрузки
Маловероятно, но если вдруг появятся такие симптомы как:
* сильная слабость
* давление ниже ~90/60
* спутанность сознания
* сильная жажда + почти нет мочи
* сердцебиение или перебои
То в таком случае обратиться за медицинской помощью.