Гемофильная палочка

Добрый день! Мазок из зева показал наличие гемофильной палочки 10 в 5 степени и перечень антибиотиков к которым она чувствительна. Также побаливает горло и общая слабость. Подскажите пожалуйста нужно ли лечить её антибиотиками?

Добрый вечер, Максим! Конечно нужно лечиться, поэтому принимайте антибиотики, которые чувствительны к гемофильной палочке.