Боль в животе

Третий день беспокоит боль слева чуть выше пупка. Боль ощущается при движении, когда сижу, то в этом месте чувство дискомфорта. В положении лежа нет боли, при пальпации боль есть. Боль ощущается, как будто нажимаю на место ушиба, синяка, но здесь боль именно ограниченной области, как будто в форме мячика небольшого. Фгдс и колоно делала в мае, без патологий( у меня болезнь крона, с 2012 года ремиссия), делаю ежегодно. Я знаю, как болит желудок и кишечник, это не та боль. Принимают два дня необутин. Улучшений нет

Болезнь крона в стадии ремиссии с 2012
46 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Кристина

Здравствуйте!
Описанная боль и по локализации из фото (локальная, как мячик, усиливающаяся при движении и пальпации, но проходящая лежа) не похожа на обострение болезни Крона или проблемы с ЖКТ, поэтому Необутин бесполезен и его рекомендуют отменить.
Скорее всего, это проблема передней брюшной стенки - мышечный спазм, грыжа белой линии или локальное воспаление. В подобных ситуациях рекомендуют обратиться на очный осмотр к хирургу или терапевту: перед посещением делают УЗИ мягких тканей в этой точке (и поджелудочной) для исключения грыжи, временно исключиают нагрузку на пресс и может быть эффективны мазь с НПВС местно. Если поднимется температура или боль станет нестерпимой - то вызывают СМП