Покалывания во всем теле, отек в ногах, запоры, обильное писание и светлая моча. Сильно вылезли вены и запоры. Из за отеков перестала мазать эстрожель

Месяц покалывания в ногах. Жажда, обильное мочеиспускание. Отеки ног и выступающие вены

46 лет
9 Июля ·Просмотров: 64·Наталья, Москва

Здравствуйте!

Исходя из предоставленных анализов функция ЩЖ в норме, нарушений
углеводного обмена нет.

Отмечается умеренное повышение пролактина, данный гормон очень чувствительный и может повышаться на фоне стресса, физ. активности или полового контакта накануне сдачи анализа. В таких случаях обычно рекомендуют пересдать данный анализ с определением макропролактина.

Общий белок, альбумин, натрий, калий, креатинин находятся в пределах нормы и не объясняют ваши жалобы. Также маловероятно, что причиной являются показатели кальция, фосфора или пролактина.

Учитывая сочетание покалывания в ногах, жажды, учащенного мочеиспускания и отеков целесообразно проверить уровень витамина В12 (при необходимости также фолиевой кислоты) и обратиться на очный осмотр к неврологу. Отеки и выступающие вены требуют осмотра терапевта или сосудистого хирурга для оценки признаков хронической венозной недостаточности и решения вопроса о необходимости УЗИ вен нижних конечностей. Также рекомендуется сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1746811077d5312dcf66f8d799f5e493f0cec11fda.jpg
Наталья
Клиент

Узи вен делала - все нормально.

Скажите пожалуйста, какое количество воды за день выпиваете?

Наталья
Клиент

(гипотиреоз + гиперпролактинемия) или не сахарный диабет

Наталья
Клиент

Выпиваю три четыре стакана воды, пару чашек чая и утром большую чашку кофе с молоком

Наталья
Клиент

Примерно 1,5 литра

Наталья
Клиент

Что доздать? Какие еще анализы. Мочу надо?

Данные симптомы не связаны с повышением уровня пролактина, уровень ТТГ у вас в норме. Функция ЩЖ не нарушена.

В настоящий момент рекомендуется сдать общий анализ мочи, анализ крови на витамин В12 и очный осмотр невролога

Наталья
Клиент

А что может быть неврологическое?

Ощущения показывания в нижних конечностях могут быть следствием снижения чувствительности из-за дефицита витамина В12

Наталья
Клиент

А так все анализы в норме?

Наталья
Клиент

(гипотиреоз + гиперпролактинемия) или несахарный диабет - это исключено?

В данном случае данные состояния исключены.

Здравствуйте.
За диабет и предиабет данных нет, функция щитовидной железы в пределах нормы.

За несахарный диабет данных нет, ввиду отсутствия гиперосмолярности крови, а должна быть повышенная осмолярность в крови и снижение удельного веса мочи.

Пролактин повышен совсем незначительно, с высокой долей вероятности повышение уровня обусловлено реакцией на взятие крови, при истинной гиперпролактинемии с объемным образованием гипофиза пролактин повышен минимум четырехкратно и имеется нарушение менструального цикла,выделения из молочных желез. С учетом повышенного фосфора необходим контроль паратиреоидного гормона и витамин Д