Беспокоила боль в левой груди. Но на УЗИ нашли образование в правой.
На УЗИ нашли образование в правой груди. Точный диагноз не поставили, врач сказала,что необходимо взять пункцию. Возможно ли более точно уточнить, что это за образование может быть?
Татьяна, здравствуйте!
Посмотрела результат УЗИ.
Образование больше похоже на кисту с густым содержимым, атипичную фиброаденому.
Выставлена категория BI-RADS 3-4, это требует обязательной морфологической верификации, проведения трепан - биопсии образования под контролем УЗИ с гистологическим исследованием.
Не волнуйтесь, чаще всего образования такого типа оказываются доброкачественными, но исключить злокачественность необходимо.
Большое спасибо.
Удачи Вам и здоровья!
Здравствуйте!
По описанию исследования убедительных признаков злокачественного процесса не описано. Категория BI-RADS 3-4 свидетельствует в пользу доброкачественных изменений, но требующих дообследования - в данном случае выполнения биопсии с последующим гистологическим исследованием. На основании гистологии придет самый точный ответ о характере образования, но вероятность злокачественности крайне мала.
Большое спасибо за ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте!
По результатам пройденного обследования выявлены признаки, вероятнее всего, доброкачественного образования (фиброаденомы или кисты с густым содержимым).
В таких случаях обычно рекомендуют повторное УЗИ молочных желез в условиях онкодиспансера.
Далее по необходимости проведения биопсии образования.
Спасибо большое за информацию
Пожалуйста
Здравствуйте.
По прикрепленному протоколу УЗИ в правой молочной железе обнаружено образование около 1 см, BIRADS 3 - 4,которое требует обязательной морфологической верификации. Это единственный метод, который наиболее точно скажет об этиологии данного образования.
Но это не говорит о том, что образование является злокачественным. Так могут выглядеть и доброкачественные процессы.
Здравствуйте. По УЗИ это скорее доброкачественные изменения, фиброаденома или киста с густым содержимым. Признаков, однозначно указывающих на онко, нет но категория BI-RADS 3-4 требует обязательного уточнения диагноза. Нужно выполнить трепан-биопсию под контролем УЗИ с последующим гистологическим исследованием, т.к. только оно позволяет точно определить характер образования. До получения результата поводов для паники нет, большинство подобных образований оказываются доброкачественными. Здоровья!
Большое спасибо за ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ описано анэхогенное образование в молочной железе, которое с большой долей вероятности представляет собой кисту с густым содержимым
Но врача УЗИ смутили ее характеристики, поэтому выставил категорию BI-RADS4
С большой доля вероятности речь идёт о доброкачественного образования, однако важно объективно доказать это путём морфологической верификации – то есть выполнения биопсии под УЗ-контролем
Большое спасибо за ответ
зздоровья Вам!
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Образования, относящиеся к категории BI-RADS4 требуют обязательной морфологической верификации, то есть проведения трепан-биопсии (биопсия толстой иглой).
Вероятность злокачественного процесса мала.
Обратитесь в онкологический диспансер на консультацию онкомаммолога для решения вопроса о биопсии.
Большое спасибо за ответ
Пожалуйста 🙏