Что это за образование
Здравствуйте. На груди какое-то образование, что это? Я раньше не замечала, а сегодня заметила. Еще и кровенаполнено. До этого не замечала. Что это такое? И нужно ли удалять это образование? Всем спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Похоже на воспалительный элемент, а что это невус или обычный элемент, не понятно. Сейчас наружно водный раствор хлоргексидина 2 р в день, Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Если через день воспаление не пройдёт показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Как вижу по фото, как будто гемангиома воспалилась
- цинковая мазь 2 раза в день 3-4 дня
- аллервэй по 1 т в день 3-4 дня
Если видите, что не лучше, сразу на очный приём
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно осмотреть очно с дерматоскопией для уточнения.
Это может быть укус,травмированная гемангиома или невус
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вяглядит доброкачесвтенно.
Для уточнения диаоноза необходимо прведении дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Видно только воспаление, вероятно была травматизация.
Сейчас обрабатывайте раствором хлоргексидина+мазь левомиколь 2 раза в день.
Через 10 дней необходим повторный осмотр.
Здравствуйте .Имеет место травмированная гмангиома.Непременно посетите дерматоонколога и проведите удаление.Опасность в возможном кровотечении при активной травме.
Здравствуйте! На фото травмированный невус или гемангиома. Думаю, ничего опасного. После заживления можно сделать дерматоскопию