Консультация терапевта /

После ковида — вопрос №444041

Здравствуйте.Я уже начинаю сомневаться что у меня нет вируса.У меня поэтапно сначало встал желудок потом начали болеть почки.У меня не бывает желания не есть не пить .Что касается по большому..желудок стоит..Одышка.температура 36.6-37.9 иногда 38.я ее не сбиваю она сама то туда то сюда.К терапевту в поликлинику не пускают с температурой.Неотложку не вызовешь не дастаточно показаний для этого.Сегодня сдал анализ крови общий и биохимию.Лаборант говорит что все плохо.но это лаборант.Хотел бы попросить кого нибудь русским языком написать что не так с анализами.Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, приерепите анализы, а тест на коронавирус сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 2 марта.мазок отрицательный

Невролог, Терапевт
По кроаи есть признаки застоя желчи и повышения холестерина, скорее всего также связанные с настоем желчи. Ничего критичного в анализах нет, вам попался не очень квалифицированный лаборант, раз говорит, что всё плозо, всё нормально.
Пройдите УЗИ органов брюшной полости, просейте аллохол по 250 мг 3 раза а день месяц
Клиент
Екатерина, прикрепил
Клиент
Екатерина, Она сказала что у меня очень резко густеет кровь
Невролог, Терапевт
Пейте больше жидкости и не будет устать кровь. А вообще лу ле коагулограмму в таком случае сдать
Клиент
Екатерина.А одышка может быть связана со всеми этими откланениями
Невролог, Терапевт
Нет одышка с вероятным диабетом не связана
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, Прикрепил
Терапевт
Здравствуйте, а когда вы болели ковидом? Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина, С 19февраля по 2 марта.
Терапевт
По анализу значимых изменений нет, повышение билирубина и холестерина может говорить о застое желчи, нужно сделать УЗИ органов брюшной полости
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите фото анализов
Принятый ответ
Клиент
Мария, прикрепил
Терапевт
По общему анализу крови я вообще ничего плохого не вижу,признаков воспаления нет, признаков вирусной инфекции тоже нет, есть гипергликемия,на,что я рекомендую сдать кровь на гликозилированный гемоглобин, выполнить липидограмму,так как повышен уровень холестерина, соблюдать диету, исключить жирное, жареное,острое, копчености,пряности, алкоголь, газированные напитки, курение, есть признаки холестаза, поэтому желательно выполнить УЗИ органов брюшной полости. С учётом ваших жалоб, рекомендую ещё сдать кровь на СРБ, гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
Клиент
Мария, А одышка связана с этими изменениями?
Терапевт
Одышка маловероятно,вам сатурацию измеряли? Ещё очень важно сдать общий анализ мочи, чтобы исключить хронический пиелонефрит
Клиент
Мария, Скорую вызывал их прибор показал 99 мой прибор тоже 99
Терапевт
А ЭКГ они вам не выполняли?
Клиент
Мария, ЭКГ давление в норме
Терапевт
Я считаю,что вам необходимо дообследование,я выше вам указала,что именно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепил
Гастроэнтеролог, Терапевт
В общем анализе крови признаков воспаления нет!
Повышены эритроциты и гемоглобин- говорит о сгущение крови, что говорит о недостаточном питьевом режиме, или в результате курения!
В биохимии- вы сдавали натощак?
Повышение идет прямого билирубина и холестерина, необходимо выполнить узи органов брюшной полости и липидограмму!
Глюкоза пересдать натощак!
После результатов обследования решать вопрос о терапии!
Клиент
Татьяна, С вечера ничего не ел
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае необходимо выполнить анализ на гликозилированный гемоглобин, если он будет в норме выполнить тест толерантности к глюкозе для выявления преддиабета!
Клиент
Татьяна, А одышка связана с этими проблемами?
Клиент
Татьяна, А то что у меня еда соит в желудке это могло повлиять на сахар
Гастроэнтеролог, Терапевт
Одышка нет!
Нет ли у вас сердечно сосудистых заболеваний?
Ферритин не сдавали?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно пить побольше жидкости, чаще гулять, тогда показатели сгущения будут меньше или вообще пропадут. Есть повышение билирубина и общего холестерина. Сделайте УЗИ ОБП. Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, затем - сдача липидограммы (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, холестерин). Если изменения будут минимальные - прием статинов (розувастатин, симвастатин и так далее). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.