Отсрочить месячные

Сегодня 10.07.2026 должны начаться месячные. И получается что следующие в августе выпадают на неделю отпуска на море. Цикл около 30-31 дня, регулярный. Можно ли как то отсрочить их? Слышала, что принимают дюфастон, но он не дает гарантии.

26 лет
6 часов назад·Просмотров: 48·Анна

Здравствуйте, для переноса менструации могут рассматриваться препараты на основе прогестерона. Например на основе норэтистерона (Норколут) по 1 таб. (5 мг) 3 раза в день за 3-5 дней до начала менструации и прием его обычно продолжают до тех пор пока не потребуется наступление менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте , если нужно отсрочить следующую менструацию , то , если нет противопоказаний, можно с первых дней настоящего цикла начать прием КОК в непрерывном режиме , то есть без перерыва на последующую менструацию сразу начинать вторую упаковку , в таких случаях подойдут КОК : Джес, Димиа, Зоэли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это критично для организма выпить 2 пачки и потом прекратить?

Нет, не переживайте , подобные схемы довольно часто применяются для отсрочки менструации.

Здравствуйте, Анна
Действительно можно принимать Дюфастон, начать принимать его примерно с 16го дня цикла и принимать до той поры, на сколько надо продлить цикл
Можно начать принимать КОК. Например РЕГУЛОН.
Начать с первого дня полноценной, обильной менструации. Принимать без перерыва столько, на сколько надо перенести менструацию
Но ни тот, ни другой препарат не даст стопроцентной гарантии
Возможно прорывные кровотечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Нет, не критично. Есть такой метод применения КОК - пролонгированный. Можно принимать подряд до 3х упаковок ( 21+21+21) без ущерба для здоровья.

Здравствуйте!
Для стимуляции начала менструации может быть использован Норколут или Дюфастон
Прием начинают за 3-5 дней до предполагаемой даты начала месячных и принимают так долго, пока не заинтересованы в начале менструации
После отмены препарата ,начинается менструальноподоьная реакция
Принимается препарат по одной таблетке 2р/сутки (через каждые 12 часов)

Но ,к сожалению,нет 100% гарантии ,что даже на фоне использования препарата не будет мажущих кровянистых выделений

Также,, если выделения все же будут, дополнительно можно использовать Транексам 1000 мг три раза в сутки, чтобы выделения были не обильные, мажущие,скудные

Добрый день.
Да, есть способы отсрочки менструации, ка например если начать принимать кок с первого дня ближайших менструаций и после первой упаковки не делать перерыв на менструалоподобную реакцию.
Второй вариант - это прием гестагенов (Дюфастон) за 5 дней до начала предполагаемой менструации и принимать до 10-14 дней но на отмену приходит менструация.
Но это не даёт гарантии.
Если менструации обильные, то для уменьшения их количества во время отпуска может быть использована транексамовая кислота по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4х дней при отсутствии противопоказаний