Отсрочить месячные
Сегодня 10.07.2026 должны начаться месячные. И получается что следующие в августе выпадают на неделю отпуска на море. Цикл около 30-31 дня, регулярный. Можно ли как то отсрочить их? Слышала, что принимают дюфастон, но он не дает гарантии.
Здравствуйте, для переноса менструации могут рассматриваться препараты на основе прогестерона. Например на основе норэтистерона (Норколут) по 1 таб. (5 мг) 3 раза в день за 3-5 дней до начала менструации и прием его обычно продолжают до тех пор пока не потребуется наступление менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте , если нужно отсрочить следующую менструацию , то , если нет противопоказаний, можно с первых дней настоящего цикла начать прием КОК в непрерывном режиме , то есть без перерыва на последующую менструацию сразу начинать вторую упаковку , в таких случаях подойдут КОК : Джес, Димиа, Зоэли.
Это критично для организма выпить 2 пачки и потом прекратить?
Нет, не переживайте , подобные схемы довольно часто применяются для отсрочки менструации.
Здравствуйте, Анна
Действительно можно принимать Дюфастон, начать принимать его примерно с 16го дня цикла и принимать до той поры, на сколько надо продлить цикл
Можно начать принимать КОК. Например РЕГУЛОН.
Начать с первого дня полноценной, обильной менструации. Принимать без перерыва столько, на сколько надо перенести менструацию
Но ни тот, ни другой препарат не даст стопроцентной гарантии
Возможно прорывные кровотечение
Принятый ответ
Нет, не критично. Есть такой метод применения КОК - пролонгированный. Можно принимать подряд до 3х упаковок ( 21+21+21) без ущерба для здоровья.
Здравствуйте!
Для стимуляции начала менструации может быть использован Норколут или Дюфастон
Прием начинают за 3-5 дней до предполагаемой даты начала месячных и принимают так долго, пока не заинтересованы в начале менструации
После отмены препарата ,начинается менструальноподоьная реакция
Принимается препарат по одной таблетке 2р/сутки (через каждые 12 часов)
Но ,к сожалению,нет 100% гарантии ,что даже на фоне использования препарата не будет мажущих кровянистых выделений
Также,, если выделения все же будут, дополнительно можно использовать Транексам 1000 мг три раза в сутки, чтобы выделения были не обильные, мажущие,скудные
Добрый день.
Да, есть способы отсрочки менструации, ка например если начать принимать кок с первого дня ближайших менструаций и после первой упаковки не делать перерыв на менструалоподобную реакцию.
Второй вариант - это прием гестагенов (Дюфастон) за 5 дней до начала предполагаемой менструации и принимать до 10-14 дней но на отмену приходит менструация.
Но это не даёт гарантии.
Если менструации обильные, то для уменьшения их количества во время отпуска может быть использована транексамовая кислота по 1 грамму 3 раза в сутки не более 4х дней при отсутствии противопоказаний