Какова вероятность забеременеть?

Какова вероятность забеременеть? Последние месячные были 6-11 июня, цикл обычно длился 28-31 дней, в течение года цикл был регулярный. Овуляция во календарю стояла примерно на 21 июня. В этом месяце задержка уже пятый день. 30 июня был ппа. Тест делала вчера, показывал одну полоску, но опять таки прошло еще мало времени, чтобы тест показал достоверный результат

Нет
21 год
10 Июля ·Просмотров: 412·Дарья

Дарья , здравствуйте .
Учитывая, что длина вашего цикла 28-31 день , а овуляция происходит приблизительно за 14 дней до предполагаемой менструации , т.е овуляция у вас должна происходить на 14 -17 день цикл. Предположительно овуляция могла быть с 19 по 22 июня . При ПА от 30.06.2026 наступление беременности крайне маловероятно , т.к сперматозоиды живут 3-5 дней , максимум до 7 дней могут доживать , а яйцеклетка живет 1-2 дня. Т.е при всех условиях до 30 июня яйцеклетка сохраниться не смогла бы.
В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ , т.к этот анализ показывает беременность уже через 10-12 дней после ПА ,во время которого могла бы наступить беременность.