Нужен ли прием антибиотика?

Ребенку 12 лет, в течении двух часов поднялась температура до отметки 39,4 других симптомов нет. Уже сутки сбивается максимум до 37,8 и снова растет. Находимся заграницей, обратились в госпиталь по результатом анализов тесты на грипп и инфекции отрицательные (результаты приложу), по анализу крови местные врачи утверждают, что это вирус и нужно только симптоматическое лечение - капельницы с физ раствором и парацетамол для снижения температуры. Есть ли по анализам показания бактериальной инфекции и нужен ли прием антибиотика?

Нет
12 лет

Здравствуйте
Анализы пока не прикрепились
Получается болеете вторые сутки?

Ребёнок нормально мочится?
Пьёт жидкость?

Здравствуйте, да мочится нормально, воду пьет. Вторые сутки. Анализ мочи не брали

Получается это вирусная инфекция и лечение симптоматическое?

Принятый ответ

Да
За бактериальную инфекцию по анализу нет данных
Можно подключить витамин Д, если не принимаете его
1000МЕ по утрам, выздоровление быстрее пойдёт

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! По анализу крови признаков бактериальной инфекции нет — лейкоциты, нейтрофилы в абсолютных числах в норме,
В процентах они всегда преобладают над лимфоцитами после 5 лет.

По таким результатам антибиотик не показан.

Анализ мочи сдавали?

Здравствуйте, анализ мочи не брали. Мочится нормально, воду пьет. Какое лечение показано по анализам и от чего?

Вероятно, действительно протекает вирус (их большое множество, Вас обследовали на часто встречающиеся).

Так что показано только обильное теплое питье, прием жаропонижающих по необходимости.

Температура при вирусной инфекции может быть до 10 дней, с постепенной положительной динамикой, увеличением интервалом между подъемом.

Анализ мочи все равно необходимо взять, даже если нет жалоб.

Спасибо за ответ!

Поправляйтесь скорее!??

Увидела анализы
По результатам ОАК бактериальной инфекции нет, поэтому антибиотик ребёнку не нужен

Нужно увеличить питьевой режим
Если ребёнок пьёт и усваивает через рот, то капельницы не нужно

Получается только симптоматическое лечение - это верные назначения? Это вирусная инфекция?

Здравствуйте

если ребенок пьет сам- то капельницы не нужны
По анализу крови инфекция не бактериальная
Антибиотик не требуется
Антибиотики не действуют на вирусы. Антибиотики не снижают температуру

Здравствуйте, я бы уверенна не сказала, что это вирус, так как всё таки повышение нейтрофилов и снижение даже в абс значениях лимфоцитов, но лейкоциты в норме, возможно атипичная флора,
Я рекомендую в таких случаях всегда ориентироваться на симптоматику, если в течение двух дней не становится лучше возможно , температура также будет подниматься, то есть смысл начать АБ,