Анемия. Выпадение волос

Здравствуйте, у меня был выявлен дефицит железа пол года назад. Гемоглобин был 92. Но не прошла лечение и сейчас стали клочьями выпадать волосы, постоянная усталость. Какие анализы крови мне нужно сдать, чтоб далее обратиться к специалисту( к какому врачу нужно идти с результатами анализов?)

22 года
10 Июля ·Просмотров: 17·Кристина

Добрый день.
В таких случаях выполняется общий анализ крови , сывороточное железо, ОЖСС, насыщение трансферрина железом, ферритин, СРБ ( не во время простуды )
По результатам обращаются к гематологу , либо терапевту.

Также с собой стоит взять результаты всех исследований, которые у Вас есть ( прежние анализы , возможно, Вы делали УЗИ и т.д)