Прыщи на теле
Резко начали появляться такие прыщики на теле: руках, ногах. Вроде бы не беспокоят, но при попытке выдавить этот прыщик, начался сильный зуд. Что может быть?
Добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых
По лечению согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, насекомыми, растениями, раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Дезал) по 1 т 1 р в день на 7 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 2 раза в день на 7-14 дней
Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографиями. Согласен с коллегой судя по фото вероятна аллергическая реакция на укусы насекомых. В подобных ситуациях рекомендуют прием антигистаминных препаратов: цетрин по 1 таблетке в день 7 дней, наружно крем адвантан утро и вечер на элементы 7-10 дней.