Сломала руку 3 недели назад. Сегодня сделала рентген. Ничего не болит, но не сказали когда снимать гипс.

Ничего не беспокоит, интересует когда можно снимать гипс. На рентгене заключение такое: На рентгенограмме правой кисти с захватом лучезапястного сустава через гипс в двух проекциях консолидирующийся перелом шиловидного отростка с удовлетворительным состоянием костных отломков.

19 лет
10 Июля ·Просмотров: 19·Яна

Добрый день, Яна.

По описанию рентгена перелом хорошо срастается, отломки находятся в правильном положении. Если срок ношения гипса который рекомендовал травматолог, уже подошел то скорее всего на ближайшем приеме гипс можно будет снять.

После снятия гипса кисть может быть немного скованной, это нормально и постепенно пройдет после разработки.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления🙏