Здравствуйте , сделала сегодня экг . Местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Скажите насколько это опасно?
Здравствуйте, сегодня сделала экг. Результат: местные нарушения внутрижелудочковой проводимости. Скажите насколько это опасно?
Здравствуйте!
Это абсолютно не опасно, не переживайте, нарушение внутрижелудочковой проводимости - замедление проведения импульса - считается вариантом нормы
Можете приложить ЭКГ для более точной оценки
Загрузила
Увидела
Синусовая аритмия - это вариант нормы
Средняя чсс в норме
Значимых аритмий, блокад и пауз, ишемических изменений не зарегистрировано
Здравствуйте
Какие жалобы , что беспокоит?
Прикрепите пожалуйста пленку экг?
Нарушение внутрижелудочной проводимости являются особенностью проводящей системы, не является патологией, это вариант нормы
Загрузила, жалоб как таковых нет
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы
Не переживайте, все хорошо
Екатерина, добрый день!
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это особенность проведения сердца не являющаяся патологией,вариант нормы и ничего опасного в себе не несет, специального лечения не требуется.
Можете ли прикрепить саму ЭКГ пленку? какие есть жалобы?
Прикрепила, жалоб как таковых нет.
Спасибо, ознакомилась.
Наличие синусовой аритмии - вариант нормы при котором ритм сердца синхронизируется с актом дыхания. По ЭКГ нет ни блокад, ни пауз, интервалы все в норме. Поводов для переживаний нет. Описанное нарушение проводимости не патологично. При такой ЭКГ дообследования не требуется.
Здравствуйте!
Синусовая аритмия - вариант нормы, под влиянием блуждающего нерва происходит урежение пульса на выходе. Нарушений ритма, признаков ишемии, блокад нет
Нарушение в/ж проводимости - опасности не несет, чаще как находка на ЭКГ, лечения не требует
Здравствуйте!
На экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - это особенность проведения сердца, не требующая какого либо лечения у кардиолога, вариант нормы.
Экг без патологии.
Екатерина, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Отмечаете какие то жалобы ?
Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Под нарушением проведения импульса имеется ввиду неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Скажите, что-то беспокоит?