Поведение малыша
Ранее задавала вопрос о расшифровке ээг , теперь боюсь Каждое непонятное поведение малыша заставляет меня нервничать Посмотрите ,,пожалуйста, видео Это не эпи? Малышка жмурится как будто съела что то кислое https://disk.yandex.ru/d/78XMO9ksMRliwA
Принятый ответ
Здравствуйте! Посмотрела ваше видео . Ничего патологического нет. Это доброкачественные миоклонии раннего возраста. Основная причина это синдром прорезывания Зубов. Также бывает при перевозбуждении, скачках роста , орви и вакцинации. Однозначно это не эпилептические пароксизмы. По ээг есть единичные вспышки острых волн . Такое у детей бывает в норме и не говорит об эпилепсии .Поводов для волнения нет
Господи , спасибо вам
Я уже накрутила себя до синдрома Веста🤦♀️🤦♀️ мне уже плохо
Это не похоже га синдром этом ? А то я прочитала что там тоже секундные спазмы , уже хотела лететь га ээг
Ужас 🤦♀️
Нет конечно , синдром Веста это многократные эпилептические приступы у детей группами до десятков в сутки ребенок при этом не в сознании , и есть выраженная задержка развития на этом фоне
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, по видео нет данных за эпи. активность.
Так могут проявляться доброкачественные миоклонии младенчества, возникают у детей на фоне незрелости нервной системы с 3х месяцев до 3х лет, провоцирующие факторы орви, период дентации, осваивание новых навыков, впечатления.
Лечения нет, на развитие миоклонии не влияют, проходят самостоятельно.
Спасибо большое , а то я думала на ээг ехать , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, данных за пароксизмальное состояние не вижу, обычно так ведут себя детки при прорезывании зубов. Зубы не режутся. Правильно понимаю по ээг все хорошо ?
По ээг эпилептолог сказала повторить через 2-3 месяца
Десна не набухшая, но в рот все тащим и очень капризная
Ознакомилась с приложенным ээг, да, соглашусь с доктором обычно проводится ЭЭГ контроль. Как указала выше если отталкиваться от приложенного видео данных за пароксизмальное состояние не вижу. Важно чтобы в эти моменты ребёнок на вас реагировал.
Скажите , а вот по ээг
Это означает что мозг как то не так работает ?
По приложенному ЭЭГ данных за эпи активность нет, но имеются спайки, они могут быть и в норме но обычно проводится контроль.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела видео с волнующими моментами. Больше похоже на проявления доброкачественных неэпилептических миоклоний младенчества. Они характерны для деток первого года жизни. Нередко возникают на фоне повышенной возбудимости нервной системы, при появлении новых навыков и эмоций, синдроме прорезывания зубов. Проходят самостоятельно до 2 лет.