Белые кремовые выделения

Здравствуйте, ранее задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/2159731-belye-vydeleniya Здравствуйте, на протяжение года мучают белые выделения ( крем образные), ходила на прием к гинекологу , сдала мазок, врач сказала все хорошо ,проставлять свечи 10 дней лактодепантол ,ничего не изменилось . Пошла к другому гинекологу сдала еще раз мазок и фемофлор, поставили бактериальный вагиноз , прописали свечи клиндамицин 3 дня, лактожиналь 1р/д 14 дней, дуожиналь 1р/д 3 недели пить, в итоге ничего не изменилось , так же идут белые выделения , сама выпила секнидокс 2 таблетки сразу И пропивала макмирор 3 раза в день 7 дней, ничего не изменилось , что делать ????? Как избавится от этих выделений Написали проставлять НЕО ПЕНОТРАН 7 дней, не помогло. Что дальше делать???

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Белые выделения - вариант нормы, если нет жалоб на зуд,жжение, запах.

Вы кольпотест не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Евгения Эдуардовна, добрый вечер , нет , но меня никогда не беспокоило это , а сейчас постоянные выделения , после того как подмоешься через час два уже есть , как жить половой жизнью , партнер один

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет такого что запаха нет , какой то присутствует не могу описать

Вы не используете ежедневные прокладки? синтетическое белье? чем подмываетесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Евгения Эдуардовна, не пользуюсь ежедневными , в месячные только тампоны , гель дня интим гигиены , бывает могу гелем для душа редко

Попробуйте исключить вообще гели для подмывания, подмывайтесь просто проточной водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо , но без как то тяжеловато промыть, суховато вначале

Попробуйте, через несколько дней это ощущение пройдет. Вам не нужно промывать влагалище, достаточно снаружи. Вымывать ничего не нужно.

Можно еще попробовать фагогин гель - это бактериофаг, позволяет держать микрофлору в балансе, так скажем. По 1мл 3 раза в день 2 недели, далее по потребности (до/после п.а., когда ощущаете дискомфорт)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Евгения Эдуардовна, еще больно ходить в туалет

Мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Евгения Эдуардовна, да

Общий анализ мочи нужно сдать в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы на зуд, жжения и запаха нету ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, запах присутствует не приятный, не знаю как описать , бывает иногда зуд

Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Галимат Нарзановна, а точно макмирор помочь должен , а то все писали нео пенотран а он не помог

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Галимат Нарзановна, а еще я пила таблетки вот недавно в конце мая где то макмирор, но ничего не изменилось , или свечи по другому повлияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекса
Клиент

Галимат Нарзановна, еще запах становится противный ближе к месячным , еще после свечей нео пенотран стало больше выделений , может потому что конечно ближе к месячным так стало , но до этого не нужны были ежедневные , нижнее белье не пачкала , выделения были все глубоко , а сейчас и в начале и много и пачкает