Сухость в глазах
Здравствуйте!Хотел бы спросить,у меня возникла проблема примерно год назад начала сухость в глазах по утрам,зрение ухудшилось тоже полторагода назад,вроде поставили спазм аккомодации.Может ли быть сухость в глазах по утрам(бывает в течении дня) из-за спазма аккомодации.
Здравствуйте! Вероятно чувство дискомфорта и чувство сухости слизистых возникает ввиду перенапряжения мышц глаз, отвечающих за фокусировку взгляда, но не является истинным синдромом сухого глаза. В такой ситуации рекомендуется полный осмотр офтальмолога на узкий и широкий зрачок и назначение адекватной оптической коррекции зрения.
Здоровья Вам!