Плодное яйцо 6 мм

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Половой акт был 11 сентября. Через 8 дней (19 сентября )после него на УЗИ обнаружили плодное яйцо размером 6 мм. Возможно ли, что эта беременность наступила именно в результате полового акта 11 сентября, или такой размер плодного яйца через 8 дней после полового акта исключает это и указывает на более раннее зачатие? Так же анализ хгч 1001

40 лет
4 часа назад·Просмотров: 6·Виктория

Здравствуйте !

Зачатие от полового акта 11 сентября в данном случае полностью исключено, так как за 8 дней плодное яйцо физически не успело бы вырасти до 6 мм, а уровень ХГЧ не достиг бы 1001 МЕ/л. После оплодотворения имплантация в матку происходит только на 6–12 сутки, и на 8-й день эмбрион представляет собой микроскопическую бластоцисту, которую невозможно увидеть на УЗИ. Размер плодного яйца 6 мм и ХГЧ около 1000 единиц строго соответствуют примерно 4–5 акушерским неделям беременности (около 2–3 недель от момента реального зачатия), что указывает на то, что оплодотворение произошло как минимум на 2–3 недели раньше указанной вами даты — примерно в конце августа.

Добрый вечер! Нет, на 8 день от полового акта не может быть в полости матки плодного яйца. Беременность на 7 -8 сутки после оплодотворения попадает в матку на стадии бластоцисты и она не видна совершенно. Поэтому, зачатие у Вас произошло намного раньше

Здравствуйте, Виктория. Обычно плодное яйцо 6 мм по трансвагинальному УЗИ соответствует примерно 5 неделям акушерского срока. Поэтому размер 6 мм через 8 дней после полового акта вряд ли указывает на зачатие именно в этот день, скорее всего беременность была бы ещё не видна.

Здравствуйте!

Нет , так быстро не может быть видно плодное яйцо . Оно обычно начинает визуализироваться через 15-20 дней после полового акта.

Поэтому в такой ситуации беременность точно наступила не от сентября , а значительно раньше.

Самую точную дату зачатия можно определить по 1 скринингу, потому что в это в время размеры эмбриона сетует соответствуют определённому сроку беременность , невзирая на индивидуальные особенности родители (рост /вес )

Здравствуйте.
Понимаю Ваши переживания, но беременность, скорее всего, наступила не от полового акта 11 сентября. После полового акта оплодотворение обычно происходит в день овуляции или в течение 3–5 дней, если сперматозоиды дождались яйцеклетку.Затем эмбриону требуется около 6–10 дней, чтобы имплантироваться в матку.