Консультация гинеколог-эндокринолога /

Рост волос по всему телу, на лице , груди итд.. — вопрос №44420

Доброе утро.
Мне 35 лет, имеется избыточный вес,нарушение менструального цикла. Стали рости волосы по всему телу, на лице, на груди, руках...
Подскажите с чего начать обследование.Какие анализы сдавать?

Хирург
Здравствуйте! Пойти к эндокринологу,сдать половые горманы,гормоны щитовидной железы,липиды,белок общий,общий анализ крови. Узи малого таза. Ну и то что эндокринолог скажет.
Терапевт
Прежде всего надо исследовать гормональный профиль и мужские гормоны.

ЛОР
Сдайте анализы на половые гормоны и покажитесь эндокринологу.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на половые гормоны- ФСГ ЛГ пролактин 17 он дегидротестостерон на 5 день менструадьного цикла и прогестерон на 21 день. Также сдайте гормоны надпочечника : актг котризол. И гормоны щитовидной железы. А дальше вам скажут что делать соответственно результатам.

Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Для начала конс гинеколога-эндокринолога и обследование гормонального статуса( гормональное зеркало), при выявлении каких либо отклонений врач назначит терапию.
Ортопед, Травматолог
Могу сразу сказать, что без повышения андрогенов здесь не обошлось.
Сдаем все гормоны, клинику крови, делаем УЗИ гинекологии и МРТ головного мозга - турецкое седло (гипофиз).
После чего к эндокринологу.