Рост волос по всему телу, на лице , груди итд..
Доброе утро. Мне 35 лет, имеется избыточный вес,нарушение менструального цикла. Стали рости волосы по всему телу, на лице, на груди, руках... Подскажите с чего начать обследование.Какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Пойти к эндокринологу,сдать половые горманы,гормоны щитовидной железы,липиды,белок общий,общий анализ крови. Узи малого таза. Ну и то что эндокринолог скажет.
Прежде всего надо исследовать гормональный профиль и мужские гормоны.
Сдайте анализы на половые гормоны и покажитесь эндокринологу.
Здравствуйте! Вам необходимо сдать анализы на половые гормоны- ФСГ ЛГ пролактин 17 он дегидротестостерон на 5 день менструадьного цикла и прогестерон на 21 день. Также сдайте гормоны надпочечника : актг котризол. И гормоны щитовидной железы. А дальше вам скажут что делать соответственно результатам.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Для начала конс гинеколога-эндокринолога и обследование гормонального статуса( гормональное зеркало), при выявлении каких либо отклонений врач назначит терапию.
Принятый ответ
Могу сразу сказать, что без повышения андрогенов здесь не обошлось.
Сдаем все гормоны, клинику крови, делаем УЗИ гинекологии и МРТ головного мозга - турецкое седло (гипофиз).
После чего к эндокринологу.