Боль правой руки, онемение

Здравствуйте. Два дня болит правая рука, болят буд-то вены, напрягать сложно, мурашки по всей руке, снижена сила покалывает до кончиков пальцев. Что это может быть? Переживаю при минимальной нагрузке боль и очень странно и не приятно, будто с венами что-то. Визуально всё спокойно. Очень переживаю, ночи не сплю. Даже писать смс правой рукой сложно. Имеется шейный остеохондроз. Может ли это быть что-то с сердцем? Позавчера ещё сдавала кровь из этой руки. Так же началось с боли и образовании по задней части руки, по узи не понятно что, возможно что-то типа липомы, но не описано, кровотока нет,

Жильбер, эндометриоз, остеохондроз, начальный артроз
37 лет
6 часов назад·Просмотров: 24·Юлия, Москва

Здравствуйте.

Боль в правой руке нетипична для сердечной патологии, а характерно: давящая боль слева в груди с отдачей в левую руки, левую лопатку.

По УЗИ , скорее всего, гемангиома - доброкачественное сосудистое образование. Клинические симптомы могут включать боль и припухлость мягких тканей.
Аваскулярность (отсутствие кровотока при ЦДК) не исключает гемангиому. При УЗИ кровоток может не определяться. Липома обычно имеет более четкие контуры и однородную структуру.

Возможно предположить, что боль даёт либо образование, найденное на УЗИ, что может приводить к сожалению нервов или сосудов
Либо
Шейный остеохондроз
При обострении остеохондроза боль отдаёт в плечо или руку, возникает онемение, покалывание и слабость в руках. Защемление нервных окончаний вызывает нарушение импульсов.

В таких случаях рекомендуется консультации лечащего врача, назначение МРТ мягких тканей плеча для уточнения характера образования с последующей консультацией хирурга и паралельно невролога.

Есть ли боли в шее на данный момент? Не было ли накануне провоцирующих факторов - физическая нагрузка, переохлаждение? Назначалась ли когда нибудь терапия обострения остеохондроза?

Здравствуйте, Юлия.

Учитывая предоставленную информацию, можно предположить, что боль и онемение в правой руке связаны не с сердцем и не с венами, а с раздражением нерва. Подобные симптомы могут быть при шейной радикулопатии (обострение остеохондроза, «защемление» корешка C5–C7) или туннельной невропатии (срединный или локтевой нерв).
Взятие крови может спровоцировать кратковременное раздражение нерва в области прокола, но редко даёт онемение всей руки
Узловое образование в области правого плеча по УЗИ (24×8 мм, аваскулярное) больше похоже на липому. Оно расположено в подкожной клетчатке и обычно не вызывает онемения всей руки; связь с Вашими симптомами маловероятна, если только нет локальной болезненности рядом.
В подобной ситуации учитывая стойкую боль и нарушение чувствительности в правой руке обычно рекомендуется в ближайшее время обратиться к неврологу очно для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики. Возможно потребуется дополнительное обследование - МРТ шейного отдела позвоночника, ЭНМГ (электронейромиография) правой верхней конечности.
Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы -задавайте.

Здравствуйте!
Описанная ситуация имеет сходство с неврологической симптоматикой, которую могут давать межпозвонковая грыжа, синдром запястного канала, неврит локтевого/лучевого нерва.
В подобном случае обычно рекомендуют консультацию невролога, дополнительно может потребоваться МРТ ШОП, ГОП.
Лечение будет зависеть от результата осмотра и визуализации.

Здравствуйте!
По описанию ситуации сердечная патология маловероятно, так как для нее характерна немного другая локализация и другой характер.
Можно предположить что возникновение боли, онемения может быть связано с обострением остеохондроза, так как при при нем костные структуры могут сдавливать нервные корешки, что вызывает онемение, покалывание, "мурашки" и слабость в руках.

На УЗИ обнаружено образование в мягких тканях с нечеткими контурами, без кровотока. Можно лишь предположить что это гемангиома (доброкачественное сосудистое образование), которое также может сдавливать нервные окончания, вызывая боль и онемение.

В подобных случаях в первую очередь рекомендуют консультацию невролога, в дальнейшем хирурга (для оценки образования на руке). Возможно, может потребоваться МРТ для более точной диагностики образования.

До визита к врачу стараться не нагружать руку с избегать резких движений. При выраженных болях рекоменджут применять местные обезболивающие мази или гели (например, найз, диклофенак).

Здравствуйте!
Описанные симптомы могут быть при мышечно -тоническом синдроме шейного отдела позвоночника.

При спазмах мышц шеи или при давлении корешков боль может отдавать в руку.

На сердечную патологию описанные симптомы не указывают.

В таких случаях, рекомендуют консультацию невролога для пальпации мышц шейного отдела позвоночника.

Информативным может оказаться выполнением мрт данного отдела, но исследовании могут быть грыжи, которые как раз из сдавливают нервные корешки.