Здравствуйте .Ребенок, дев 9 лет.Вчера вечером сильно заболела голова,ночью темп была 39,4, был дан нуровен.Сегодня нет темп но болит голова.рвоты нет
Здравствуйте .Ребенок, девочка 9 лет.Вчера вечером заболела голова,ночью темп была 39,4, голова сильно болела , был дан нуровен.Сегодня нет темп но болит голова.рвоты нет. Аппетит есть. Больше никаких симптомов нет.
Здравствуйте
Возможно проявление вирусной инфекции
Сыпи же по телу не отмечается?
Если ребенок жалуется на головную боль, то возможно использование нурофена, для обезболивания, по весу ребенка, 10 мг/кг
Горло не болит? Ушки?
Добрый день. Нет, сыпи нет. Ничего не болит . Кроме головы. Настроение у нее нормальное
Тогда рекомендуют прием обезболивающего, что бы ребенку было легче
И понаблюдать
При сохранении жалоб - осмотр врача
Хорошо, спасибо.
Пожалуйста, растите здоровыми!
Спасибо.
Добрый день!
Подскажите, где именно болит голова? Лоб/затылок/вся голова/глаза
Так же подскажите, когда жаропонижающее подействовала - голова прошла?
Скорее всего это интоксикационный синдром на фоне ОРВИ
При выраженной боли - так же можно давать Нурофен как обезболивающее
Но важно очно показаться доктору - проверить менингеальные знаки, осмотреть горло, легкие
Добры день.Вся голова, но не так сильно как ночью. Больше ничего не беспокоит .
В таком случае рекомендовала бы дать нурофен, если на его фоне боль пройдет/станкт значительно легче - поводов для тревоги нет
Достаточно питья, отдыха и свежего воздуха
Ребёнок не перегревался накануне?
Иногда при тепловом ударе могут быть такие симптомы
Вчера она была дома весь день под кондиционером. Накануне 2 дня была сильная жара у нас в городе , среду и четверг купалась в речке .
В таком случае вряд ли, тепловой удар проявляется в первые часы-сутки максимум
Поняла вас
Здравствуйте, Инна!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию, но в таком случае важно понаблюдать, если боль головная нарастает , рекомендуют обязательно очно осмотр врача
При головной боли рекомендуют нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Добрый день. Спасибо за ответ
Растите здоровыми!
Спасибо.
Добрый день
По данному описанию возможно предположить в течение вирусной инфекции, главная боль может быть одним из симптомов данного состояния.
В каких ситуациях возможно использовать нурофен с целью обезболивания, больше пить жидкости
Добрый день. Спасибо за ответ.
Скорейшего выздоровления
Благодарю.
Здравствуйте! Понимаю как Вы напуганы. При инфекциях голова болит из-за размножения бактерий/вирусов,то есть интоксикации организма.
Ваша тактика использование обезболивающих: нурофен или парацетамол.
Красные флаги : боль на 10 баллов (ребенок лежит и плачет, после обезболивающих нет эффекта в течение 2 часов), светобоязнь, появление сыпи, отказ от еды и питья. В таком случае рекомендуем обратиться к врачу для очной оценки и исключения более серьезных состояний.
При инфекции первые три дня это такое время когда симптомы только развиваются,поэтому иногда так бывает,что ,к примеру,насморк , кашель,боль в горле появляются только к 3-им суткам
Добрый день. Спасибо за ответ.