Консультация педиатра /

Плохие анализы — вопрос №1050772

Здравствуйте. Сыну 8 лет, заболел. Вторник вечером поднялась температура 38, голова болела. Ночью была высокая 39.5, сбила парацетамолом, на второй день держалась 38, а у вечеру до 40 поднялась, вырвало его, на живот жалуется. Ни кашля ни соплей нет. Сегодня врача вызвали, врач на живот понажимала ребёнок сказала с правой стороны от пупка болит. Направили нас на анализы с подозрением на аппендицит. Сдали анализы.результаты: соэ 20, лейкоциты 18.9, палочкоядерные 6, сегмент 72, эозинофилы 4, лимфоциты 9, моноциты 9.Сегодня ребёнок чувствует себя лучше, аппетит есть, но время от времени на живот жалуется. Сделали ещё снимок лёгких, результаты будут только завтра. Подскажите пожалуйста по какой причине могут быть такие анализы?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Я так понимаю вы аппендицит исключили?
По анабас крови явная бактериальная инфекция, которая нуждается в применении антибактериального препарата
Принятый ответ
Клиент
Мария, да. Нам прописали флемоксин солютаб 250. На рентген отправили. Результаты завтра получим

Педиатр
Какой вес ребёнка?
Клиент
Мария, где то 25 кг. Худенький он у нас
Педиатр
250 доза маленькая. Тут минимум по 400 мг 3 раза в день нужно. И вообще смотреть по клинике. Пневмония может и без кашля быть, нужно смотреть рентген. Потому что дозу при пневмонии лучше увеличить до 90 мг/кг/сут.
Если не нет то расчет 45-60 мг/кг/сут
Клиент
Мария, завтра будут готовы результаты мочи и рентгена, прикреплю завтра
Педиатр
Хорошо, но такая доза антибиотика маленькая, все таки рекомендую хотя бы по 500 пить 3 раза в день
Клиент
Мария, хорошо. Я поняла. В первый раз выпили 250, при приёме во второй раз в день выпьем уже 500?
Клиент
Мария, здравствуйте. Получили результаты рентгена и мочи. Прикрепила. Сегодня ребёнок чувствует себя хорошо. Температуры с ночи нет. Максимальная вчера была 37,8.
Клиент
Педиатр
Добрый день. Моча в норме, рентген не вижу
Клиент
Мария, загрузила посмотрите пожалуйста
Педиатр
По рентгену острый бронхит. То есть тут ничего нет, чтобы давало боль в животе.
Антибиотик пить продолжайте?
Педиатр
Сейчас на живот не жалуется? Может потрогайте сами около пупка?
Клиент
Мария, да пьём. Дозу увеличили как писали. У него вообще не кашля разве может быть такое?
Клиент
Мария, сегодня не жалуется. Уже прыгает и скачет. Но мы все ровно хотим сделать узи брюшной полости еще
Педиатр
Да, сделайте и так же рекомендую сделать узи почек
Педиатр
Просто на анализы не отправляют чтобы удостоверится аппендицит это или нет, а сразу в стационар
Педиатр
Здравствуйте.
Если есть полностью анализ ,то прикрепите . По данным у ребёнка бактериальная инфекция и нужен антибиотик в лечение.
Узи органов брюшной полости делали ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, узи не говорили делать. Сразу назначили антибиотик. Флемоксин солютаб 250.
Педиатр
Флемоксин продолжить приём. На вес 25 кг суточно ,как минимум 1000мг должно быть препарата. Т.е 4 раза по 250 мг.
Врач УЗД, Инфекционист
Альбина, здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции (пневмония/ инфекция мочевыводящий путей и т.п.), нужны снимки лёгких и анализ мочи общий.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мочу будем сдавать завтра. Как все готово будет, прикреплю
Врач УЗД, Инфекционист
Отлично, ждём. Пока продолжайте флемоксин и жаропонижающие, поите обильно.
Клиент
Ольга, спасибо!
Клиент
Ольга, здравствуйте. Прикрепила результаты рентгена и анализа мочи. Посмотрите пожалуйста. Сегодня ребёнок чувствует себя уже как обычно - хорошо. Температуры с ночи нет. Вчера максимальная температура была 37.8
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! По рентгену без отклонений, в общем анализе мочи на обратной стороне нет описания микроскопии осадка (сколько лейкоцитов, эпителия)?
Клиент
Ольга, нет там ничего не написано
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер, как сегодня самочувствие у ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте. Зиннат по 1табл 2 р в день на 7 дн. Ангины нет?
Принятый ответ
Клиент
Майя, нет, горлышко по словам врача слегка красное
Клиент
Майя, на боль в горле ребёнок не жалуется. Постоянно спрашиваю об этому него
Педиатр
М. б боли в животе и при ОРВИ. Давайте пребиотики