Воспаление пирсинга

В марте сделала пирсинг пупка и до сих пор он беспокит. Были моменты когда задевала серьгу рукой или одеждой, из-за чего образовалась гранулема, которая давно не проходила. Утром и вечером всегда промывла хеллером. Не сплю, не лежу на животе. Сегодня воспалися еще сильнее, появилась сыпь, которая очень чешется. Сегодня промываю хлоргерсидином, намазала мальзью тридерм, зуд немного ослабился. Появился несильный запах, как будто не промывала прокол неделю, хотя этого не было ни разу. Пару дней назад мастер послветовал на гранулему мазать синтомициновую мазь, я один день намазала и вот что сегодня.. Очень хочется сохранить прокол. Что послветуете? Украшение из титана, как сказал мастер, гипоаллергенное. Мастер на это фото сказал, понаблюдать еще пару дней, если не улучшится, то снимать и заживлять прокол, но мне совсем не хояется, вощможно ли пролечиться както ?

23 года
3 часа назад·Просмотров: 11·Виктория

Добрый день. С учётом того, что прокол не заживает с марта - сформировалась вероятнее всего зона хронической инфекции. На фото активно видно признаки паратравматической экземы -воспаления кожи около места травмы . в таких ситуациях рекомендуют ограничить контакт с водой , обработка хлоргексидином водным с последующим применением крема Тридерм 1 раз в денб 14 дней .
Прокол рекомендуют снять и заживлять, так как непроходящая инфекция может пойти глубже в ткани , есть риск формирования глубокой бактериальной инфекции кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый день. 14 дней промывать и мазать мазью без серьги уже ?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Благодарю вас за ответ)

Виктория
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как инфицированный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуют
Наносить раствор хлоргексидин 1 раз в день 5 дней
Далее крем Тридерм или акридерм гк 2 раза в день 10 дней для снятия признаков присоединившейся инфекции
И через 15 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в день 10 -14 дней
Старайтесь не мочить, не распаривать
Используйте свое личное полотенце
Не растирать
Рекомендуется снять серьгу

Хорошего дня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте. А как не мочить ? Когда в душ иду заклеивать как-то?

Варианта оставить серьгу совсем нет? 🥹

Главное не распаривать в горячей воде
Если спустя 5-7 дней терапии не будет результата, то лучше снять серьгу

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Поняла, на завтра еще запланирован поход в бассейн на улице, тоже сильно долго в воде не сидеть? Или вообще лучше не купаться ?