Консультация дерматолога /

Шишечка на анусе — вопрос №444279

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 40 лет. Столкнулся с проблемой, заметил на стенке ануса (1 см вглубь кишки) небольшую 2 миллиметровую шишечку светлого цвета, подскажите, что это. Фото прикладываю.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие жалобы? Есть ли зуд?
Клиент
Галина, здравствуйте если только небольшой дискомфорт.

Уролог, Андролог
Вероятно полип. Вам нужна консультация проктолога.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Как давно заметили?
Клиент
Алина, заметил 6 марта.
Дерматолог, Детский дерматолог
Рекомендую консультацию проктолога ,возможно киста
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть анальная железа. Нужна очная консультация проктолога, по фото сложно сказать.
Клиент
Бэлла, а папилломой не может быть?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Может быть и аногенитальной бородавкой. Дифференцировать по фото не возможно. Лучше консультация проктолога. Тем более, если доставляет дискомфорт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Александра! Вам нужно обратиться на очный осмотр к проктологу , для уточнения диагноза и дальнейшего лечения .
Клиент
Марина, добрый день, а папилломой не может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, по фото не очень похоже на папиллому , только одно такое образование ?
Клиент
Марина, в видимой части - да.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр , по фото больше похоже на мозоль ,
Клиент
Марина, общий анализ на кровь и кал в норме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, в них и не должно быть изменений . Вам в данный момент нужен только очный осмотр , чтоб мы не придумывали вам разные диагнозы по фото .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Я бы предположил, что это Атерома (киста сальной железы).
Посоветовал бы обратиться к проктологу для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости лечения.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, обратитесь к проктологу для консультации, скорее-всего это гипертрофированная железа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это полип анального канала, обратитесь на приём к проктологу для удаления.