Шишечка на анусе
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 40 лет. Столкнулся с проблемой, заметил на стенке ануса (1 см вглубь кишки) небольшую 2 миллиметровую шишечку светлого цвета, подскажите, что это. Фото прикладываю.
Здравствуйте! Какие жалобы? Есть ли зуд?
Галина, здравствуйте если только небольшой дискомфорт.
Принятый ответ
Вероятно полип. Вам нужна консультация проктолога.
Здравствуйте!
Как давно заметили?
Алина, заметил 6 марта.
Рекомендую консультацию проктолога ,возможно киста
Здравствуйте! Это может быть анальная железа. Нужна очная консультация проктолога, по фото сложно сказать.
Бэлла, а папилломой не может быть?
Может быть и аногенитальной бородавкой. Дифференцировать по фото не возможно. Лучше консультация проктолога. Тем более, если доставляет дискомфорт.
Добрый день Александра! Вам нужно обратиться на очный осмотр к проктологу , для уточнения диагноза и дальнейшего лечения .
Марина, добрый день, а папилломой не может быть?
Александр, по фото не очень похоже на папиллому , только одно такое образование ?
Марина, в видимой части - да.
Александр , по фото больше похоже на мозоль ,
Марина, общий анализ на кровь и кал в норме.
Александр, в них и не должно быть изменений . Вам в данный момент нужен только очный осмотр , чтоб мы не придумывали вам разные диагнозы по фото .
Здравствуйте Александр.
Я бы предположил, что это Атерома (киста сальной железы).
Посоветовал бы обратиться к проктологу для уточнения диагноза и решения вопроса о необходимости лечения.
Здравствуйте, обратитесь к проктологу для консультации, скорее-всего это гипертрофированная железа
Здравствуйте! Это полип анального канала, обратитесь на приём к проктологу для удаления.