Громкая музыка при беременности
Беременность 23-24 недели, у соседа минут 20 играла очень громкая музыка. Очень переживаю. Насколько это опасно для ребенка?
Принятый ответ
Добрый день.
Громкие звуки совершенно никакого негативного влияния на развитие плода не несут. Околоплодные воды, которые окружают плод, отлично поглощают звуковые волны .
До плода изначальная громкость звука не дойдёт, конечно.
Просто в интернете пишут, что это может привести к замиранию плода,. Правда ли это?
Нет, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваши переживания совершенно понятны, ведь вы волнуетесь за своего ребенка . Но я хочу вас успокоить ❤️🫂малыш надежно защищен несколькими слоями : ваша брюшная стенка, мышцы, матка и самое главное околоплодные воды и большую часто он слышит лишь ваше сердцебиение. Все звуки для малыша несколько заглушают околоплодные воды , поэтому то на сколько громко вам - малышу совершенно не на таком уровне слышны звуки .
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не опасно. Если вы не живёте в той комнате где играет музыка или например курят. С малышом ничего страшного не случится. Возможно для вас это дискомфорт, но для ребёнка нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Громкая музыка никак отрицательно не повлияет на мылыша. Плод окружён маткой, околоплодной жидкостью и тканями — они значительно ослабляют внешние звуки и вибрации, поэтому звуковое давление внутри не такое сильное, как снаружи.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Громкая музыка никаким негативным образом на Малыше не отразится . Малыш хорошо защищен плотными оболочками . Только ваше эмоциональное состояние может вызвать тонус или тревожность . В остальном , опасности нет
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации наличие таких громких вибраций на беременность абсолютно никаким образом повлиять не могло, поэтому повода для беспокойства нет.