Полипы в гортани
Подскажите пожалуйста, обнаружили два маленьких полипа на небе и миндалине, врач сказал , что , если не мешают, но лучше удалить, долго ли длиться само удаление и есть ли после этого осложнения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие образования чаще всего доброкачественные и не являются опасным состоянием .
Удаление образований проходит под местной анестезией и сама процедура может занимать от 5 минут до 10-15 минут максимально .
После удаления каких либо осложнений обычно не возникает ,не переживайте .
После удаления доктор отправит образование на гистологию ,как будет готова гистология будет точно понятно что это за образование
Рупия поняла, спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу чтобы оценить состояние миндалин и задней стенки глотки
Небольшие образования слизистой оболочки ротоглотки как правило рекомендуют в таких случаях удалить в условиях лор- кабинета под местной анестезией, операция в таких случаях длится как правило не более 15 минут, затем в течение нескольких дней рекомендуют избегать приема грубой горячей, раздражающей пищи, тепловых процедур и физических нагрузок для профилактики кровотечения и присоединения воспаления. Каких-либо других осложнений после подобных операций как правило не случается
Анна, здравствуйте, а мне не делали фото , сказали, что очень маленькие
Если полипы очень маленькие то какие-либо осложнения после подобных операций встречаются крайне редко, операция чаще всего проходит очень быстро и практически безболезненно
Поняла , спасибо!
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйте.
Обычно удаление небольших полипов на нёбе или миндалине проводится амбулаторно под местной анестезией и занимает 10–20 минут. После процедуры возможны умеренная боль, дискомфорт при глотании и небольшой риск кровотечения в первые дни, но серьезные осложнения встречаются редко.
Александр спасибо, поняла )))
Принятый ответ
Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, планируется удаление доброкачественных полипов небольших размеров.
Удаление полипов займет 15- 20 минут.
Чаще всего её проводят в ЛОР-кабинете под местной анестезией, поэтому Вы не почувствуете боли.
При удалении маленьких полипов серьёзные осложнения встречаются крайне редко. Тем не менее, как и после любого вмешательства, есть минимальный риск:
небольшое кровотечение из места удаления;
временный дискомфорт, першение или лёгкая боль в горле, особенно при глотании или разговоре;в редких случаях — присоединение воспаления.
Для предупреждения рисков и их снижения рекомендуется не есть грубую, горячую или острую пищу несколько дней — она может травмировать слизистую; воздержаться от интенсивных физических нагрузок, посещения бань и саун — это помогает предотвратить кровотечение.
После удаления врач отправит ткань на гистологическое исследование для точного установления природы удаленной ткани.
Спасибо большое, поняла