Полипы в гортани

Подскажите пожалуйста, обнаружили два маленьких полипа на небе и миндалине, врач сказал , что , если не мешают, но лучше удалить, долго ли длиться само удаление и есть ли после этого осложнения?

Гэрб
45 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Яна, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Такие образования чаще всего доброкачественные и не являются опасным состоянием .
Удаление образований проходит под местной анестезией и сама процедура может занимать от 5 минут до 10-15 минут максимально .
После удаления каких либо осложнений обычно не возникает ,не переживайте .
После удаления доктор отправит образование на гистологию ,как будет готова гистология будет точно понятно что это за образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Рупия поняла, спасибо!

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу чтобы оценить состояние миндалин и задней стенки глотки

Небольшие образования слизистой оболочки ротоглотки как правило рекомендуют в таких случаях удалить в условиях лор- кабинета под местной анестезией, операция в таких случаях длится как правило не более 15 минут, затем в течение нескольких дней рекомендуют избегать приема грубой горячей, раздражающей пищи, тепловых процедур и физических нагрузок для профилактики кровотечения и присоединения воспаления. Каких-либо других осложнений после подобных операций как правило не случается

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, здравствуйте, а мне не делали фото , сказали, что очень маленькие

Если полипы очень маленькие то какие-либо осложнения после подобных операций встречаются крайне редко, операция чаще всего проходит очень быстро и практически безболезненно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Поняла , спасибо!

Всего Вам доброго!

Здравствуйте.
Обычно удаление небольших полипов на нёбе или миндалине проводится амбулаторно под местной анестезией и занимает 10–20 минут. После процедуры возможны умеренная боль, дискомфорт при глотании и небольшой риск кровотечения в первые дни, но серьезные осложнения встречаются редко.