Ребенок год и три. Выпил 2 таблетки изониазита
Ребенок год и три, сделали вскрытие абсцесса после прививки бцж. На дом назначено Изониозит 0.1 в сутки и урсофокус 2,5. Выпили в 9:00 изониозит после завтрака Вечером перепутали, и дали вместо суспензии еще одну таблетку. Что делать? Как пить лекарства на следующий день? Помогите пожалуйста! Нужна ли скорая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Период выведения изониазида из организма 24 часа. На этот период стоит прекратить его прием. Если ребенок чувствует себя нормально, и нет никаких причин для беспокойства то стоит только наблюдать за его самочувствием.
Спасибо огромное
Здоровья Вам и Вашим близким!