Здравствуйте.У меня болит справа поясница,на ноге пальцы и вообще что то происходит с правой стороной.Выписали Дулоксетин 60 мг,пропал сон

Здравствуйте.Меня беспокоит поясница справа болит,пальцы на ноге болят,даже нога горячеватая,вообще что то происходит с правой стороной!Выписали Дулоксетин 60 мг,с первой таблетки,мне было плохо,и сон пропал.Я разделила капсулу пополам и пью по 30 мг на ночь +пол таблетки Атаракс,сон прерывистый, не очень хороший,днем хожу разбитая,хочется спать.Боли так и не ушли,пью уже две недели.Сегодня выпила 30 мг утром,может так легче потом спать будет

54 года
12 Июля ·Просмотров: 86·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию жалоб можно думать о вовлечении нервных корешков/нервов или суставов и мышц пояснично‑крестцовой области.дулоксетин действительно относится к препаратам, которые используют при нейропатических болях и хронической болевой симптоматике. Однако у части людей он даёт выраженные побочные эффекты уже с первых дней – в том числе бессонницу, тревогу, дневную разбитость, тошноту. Если вы отмечаете, что и через две недели приёма боль принципиально не меняется, а переносимость остаётся плохой, имеет смысл обсудить с лечащим врачом пересмотр схемы лечения- например, габапентин/прегабалин или другие антидепрессанты в меньших дозах,
миорелаксанты (при выраженном мышечном спазме),
местные средства (мази, гели, иногда пластыри).Капсулы дулоксетина обычно рассчитаны на приём целиком, делить их и высыпать содержимое без очной договорённости с врачом не рекомендуется. Атаракс, наоборот, может усиливать дневную сонливость и ощущение разбитости, что вы и описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Врачи не знают что со мной.Прегабалин и Габапентин я принимала,мне с них еще хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть на ночь не надо принимать Аторакс под прикрытием?