Ребенок 4 месяца аллергия

Ребенок 4 месяца , нас очень сильно покусали комары , но потом вместе с укусами начала появляться сыпь, мы сходили в больницу к педиатру нам сказали что это аллергия на прикорм(дали банан), стали давать фенистил по 5 капель 4 раза в день , плюс мазать гелем фенистил , но на следующий день стало сыпи больше , старые болячки светлели, а новые появлялись , сегодня же на 3 день , так же старые посветлели , а новые появились ( больше всего этих точек на лице) плюсом еще появилась непонятная аллергия на животе и руках похожая на крапивницу

23 года
12 Июля ·Просмотров: 58·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!
По описанию, у ребёнка предположительно реакция на укусы. Подскажите пожалуйста, банан давали впервые?
Ранее ребёнка комары не кусали?
Бывает такое, что иммунная система помнит старые укусы, и при появлении новых, реагируют и старые.
Получится прислать фото ссылкой на яндекс-диск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Здравствуйте, банан давали второй раз , первый раз никакой реакции не было, комары кусали , но такой сильной реакции никогда не было
Ссылка на фото и видео https://disk.yandex.ru/d/qHWAO44WdZCh4Q

Такое ощущение что фенистил не помогает…

Укусы комаров ранее не проявились сильной реакцией, но имунная система организма их помнит.
К сожалению, кроме фенистила в данном возрасте не разрешены другие антигистаминные.

Банан пока рекомендуется исключить, и понаблюдать за кожной реакцией.

Местно на элементы можно наносить псилобальзам, тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

А как долго может быть аллергическая реакция , уже 4 день , а улучшений нет

Если бы это была аллергическая реакция на банан, то при исключении его из питания, улучшение наступает уже на 2-3 день, и конечно, ежедневно появляться новые элементы не должны.

Если же на укусы такая иммунная реакция, то проходит она в течение 1-2х недель, в среднем.