Эксцизия шейки матки

Месяц назад провели эксцизию электродом, после чего через две недели примерно начались сильные кровотечения, купировали транексамом. Сейчас должны быть месячные но их нет. 6 дней задержки 39 день цикла. Них живота тянет иногда, грудь болит как при месячных, все привычные симптомы пмс были. Такое чувство что вот-вот начнутся и нет. На приём к геникологу 20 числа, подскажите, может мне уже надо в срочном порядке бежать к врачу? Мог ли канал зарасти тканью? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, это невозможно. Не переживайте - на фоне стресса от проведенной процедуры вполне могла возникнуть задержка. Также на это мог повлиять и прием транексама

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
В срочном порядке бежать не нужно, не переживайте. Стоит сделать УЗИ органов малого таза через 10-14 дней задержки - чтобы оценить состояние эндометрия - как скоро ожидать менструацию. При необходимости - вызывать ее Дюфастоном. Пока просто подождать.
Кровотечения были какого характера, определили? Из матки или из шейки матки?
Как себя сейчас чувствуете? Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, только настроение ужасно плаксивое, тянет на сладкое очень. А так нет жалоб. Спасибо.

Да, такое может быть перед менструацией - все действие прогестерона. Не волнуйтесь!
Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Адэль, спасибо большое.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, пока срочно бежать не надо, до 10 дней задержки из можно ожидать, в этом цикле для Вас был стресс, если за этот промежуток он так и не начтутся , то необходимо будет сделать УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте.
Не переживайте,канал зарасти не мог .
Спокойно можете дождаться 20 числа

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Такие задержки могут быть в норме.
Если бы была бы атрезия цервикального канала , то поверьте жалобы были бы выраженнее

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, зарастать не будет цервикальный канал. А задержки могут быть на фоне стресса , переживаний. Дождитесь ещё 6 дней , если не прийдут, то можно вызвать месячные дюфастоном по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, после отмены месячные прийдуь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Галимат, спасибо большое.

Здравствуйте. Срочности в осмотре нет.
После операции эксцизии лазером такоп осложнение не происходит. Даже если допустить, что произошла окклюзия цервиаального канала, то при одной менструации ничего не произойдет опасного.
Но скорее всего у Всс просто цикл сбился на фоне стресса из-зс операции. Задержаи до 10-15 дней это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья, спасибо большое.

Добрый день, Елизавета! Скорей всего это нарушение менструального цикла (такое может быть после эксцизии) и месячные придут, только чуть позже. Сейчас , если будут боли внизу живота то лучше сделать узи, если нет то можно подождать еще неделю.