Возможность беременности
Здравствуйте! 29.06 был ППА,также это был последний овуляторный день,партнер внутрь не заканчивал,я знаю что беременность от смазки невозможна,но с 29 числа я каждый день переживаю вдруг что,накручиваю себя,видимо на фоне стресса пмс приходят в более выраженной форме,например грудь очень стала плотной,болит как будто даже горит,потемнела только окружность ареолы,другое вроде не беспокоит,завтра стоит 1 день месячных,надеюсь что начнутся.
Анастасия, добрый день.
Описываемые признаки подходят под типичные симптомы ПМС (симптомы лютеиновой фазы цикла).
Если не было эяуляции внутрь влагалища, переживать не о чем, можно спокойно ожидать менструацию.
В норме физиологическая задержка может быть до 7-10 дней. Если даже завтра менструация не наступит , паниковать не нужно
Здравствуйте,спасибо за ответ,еще знаете вчера-позавчера появилось чувство что из влагалища,вытекают какие то выделения,проверяю-все сухо,ничего нет.это можно считать скорое приближение менструации?
Да, возможно.
За несколько дней перед началом менструации приоткрывается цервикальный канал, поэтому может быть усиление обильности выделений
То есть даже если самих выделений нету?
Нет, сами выделения тоже будут немного обильнее.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации риски наступления беременности нулевые. Потому что для наступления беременности необходим полноценный половой акт с окончанием во влагалище. Но все же если есть беспокойство то через 10-14 дней после полового контакта можно сдать ХГЧ крови.
Здравствуйте, понимаю ваши переживания, без жякуляции вов лагалище беременность действительно не наступит, симптомы ПМС на фоне стресса могут быть более выраженными, чем обычно, чтобы облегчить болезненные ощущения можно рекомендовать прием НПВС- например: найз, нурофен
Добрый день. Вероятность беременности в подобной ситуации стремится к нулю
Беременность возникает только в результате вагинального секса с полноценной эякуляцией во влагалище в фертильные дни цикла.
Описанные Вами симптомы с большой вероятностью являются признаками второй фазы цикла , не волнуйтесь.
Здравствуйте! Я искренне понимаю ваши переживания, но более чем вероятно, что подобные симптомы действительно связаны с сильными переживаниями и волнениями. На самом деле на фоне стресса иногда даже менструации могут прийти со значительной задержкой.
Если вам станет поспокойнее- то можно сдать кровь на хгч , этот анализ уже информативный спустя 10-12 дней после незащищенного полового акта .
Но на самом деле, в описанной ситуации беременность действительно невозможно. Для того, чтобы наступила беременность – Эякуляция должна произойти во влагалище.
Анастасия добрый день
Постарайтесь не переживать. Если половой акт был прерванным и эякуляции во влагалище не было, вероятность беременности в такой ситуации сводится к 0. Описанные Вами изменения — болезненность и нагрубание молочных желез, чаще связаны с предменструальными гормональными изменениями. Кроме того, постоянное волнение и стресс действительно могут усиливать проявления ПМС и заставлять внимательнее прислушиваться к любым изменениям в организме.
Если менструация не начнется в ожидаемый день, это еще не говорит о беременности — на фоне переживаний цикл может немного сместиться. Если задержка составит более 7 дней, для собственного спокойствия можно выполнить тест на беременность.
В вашей ситуации на самом деле вероятность беременности очень мала.
Поэтому не переживайте
Здравствуйте! Понимаю Ваши волнения, но беременность без полноценной эякуляции во влагалище наступить ну никак не может. Описанные вами жалобы связаны с продукцией прогестерона во второй фазе цикла. Это вполне нормально