Ребёнок в три месяца выгнулся назад

Ребенку 3 месяца, сегодня я держала его на руках сидя и стала падать бутылка,Я за ней потянулась и отпустила руку одну и ребенок запрокинулся назад. Сильно заплакал. Потом стало всё,как обычно. Кушал,ел и спал. Вечером решила положить его на живот,как обычно и он не стал поднимать голову,как будто ни разу не поднимал,хотя до этого всё было хорошо. Что делать

39 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Мария

Здравствуйте.

В 3 месяца мышцы шеи уже не такие хрупкие, как при рождении.

По описанию можно предположить, что малыш просто испугался, маловероятно, что имеется травма, так как общее самочувствие ребёнка никак не изменилось.

Вертикально держит голову?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, держит. А на животе еле поднимал,но я не стала его мучить

Вероятно, это просто совпадение, устал или просто не хочет, такое бывает, главное, что вертикально малыш держит голову.
Не переживайте, всё хорошо.

Добрый день!

Ситуация со стороны может выглядеть пугающе, но на самом деле переживать не стоит. В три месяца мышцы малыша уже достаточно крепкие, а позвоночник гибкий.

Этот эпизод вряд ли доставил ребёнку дискомфорт, скорее всего, он просто испугался и поэтому заплакал.

Если в течение дня малыш активен, бодр и шевелит всеми ручками и ножками одинаково - поводов для беспокойства нет!

Здравствуйте, от подобного вынужденного наклона ничего критичного произойти не могло, тем более что после этого самочувствие было обычным,потому что если бы действительно что то беспокоило ребёнка, были бы проявления этого и после. Реакция в виде крика связана с резким движением, которого ребёнок не ожидал, что вызвало испуг.

Здравствуйте, Мария!
Как правило, в 3мес детки достаточно уверенно вертикально держат голову. Если , пока Вы носите на ручках, малыш её держит хорошо после такого наклона назад, то , вероятнее всего, это не связано с тем, что лёжа он не стал держать головку. Возможно малыш устал, переутомился. Если навык и завтра будет отсутствовать, рекомендуется обратиться к ортопеду и неврологу.
По описанию не похоже на травму.

Здравствуйте, Мария!
Понимаю вашу , но, как правило , страшного ничего произойти от однократного случая не должно , так как в этом возрасте дети уже держат уверено головку и в вертикальном положении