Расшифровка ЭКГ
Добрый вечер. Сегодня не могла уснуть, всю ночь тянуло в левой груди и лопатки, иногда начинало тянуть руку. Боль не острая, тянущая, но монотонная, иногда давящая. Днем чуть легче, но все равно тянет. Утром сняла ЭКГ в пол клинике. Что можно сказать по ней? Эти боли от сердца или больше от спины?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.
Данные симптомы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.
В подобных случаях советуем очную консультацию специалиста невролога.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные жалобы, все же , с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы , и в таких случаях рекомендуется консультация невролога ;
Если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм
Нормальная частота сердечных сокращений
Нарушений ритма и проводимости не отмечается
Пауз и блокад нет
Все зубцы и интервалы в норме
Признаков ишемии нет
Сердечная боль обычно связана именно с нагрузкой, или повышением давления, но она непродолжительная по времени, прекращается в покое или после приема нитроглицерина.
Все таки описанные симптомы больше похоже на неврологического характера (межреберная невралгия, остеохондроз), стоит очно показаться неврологу.
Не пробовали принимать обезболивающее (нпвс) ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется нормальный синусовый ритм, клинически значимых нарушений ритма не выявлено, ишемических изменений нет
Учитывая результаты ЭКГ и характер болей , то можно сказать , что боли не связаны с сердцем; а обусловлены нервно-мышечные причинами
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Блокад, экстрасистолии нет. Ишемических изменений не выявлено.
Вероятно, боль не сердечная, нервно-мышечного характера. В таких случаях рекомендуется принять НПВС, консультация невролога
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Признаков ишемии нет!
То есть с ЭКГ все хорошо.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?