Г образная деформация блока копчиковых позвонков, гемангиома правой боковой массы крестца, беспокоят боли в,копчике и невозможность сидеть

Беспокоят боли в костях таза головокружения тошнота слабость сонливость обмороки постоянная, сонливость

35 лет
12 Июля ·Просмотров: 259·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте
Деформация блока копчиковых позвонков может быть причиной хронической боли в области копчика, особенно если она усиливается при сидении. Гемангиома крестца чаще всего является доброкачественной находкой и обычно не вызывает боли, если не имеет признаков агрессивного роста. Однако боли в костях таза, головокружение, тошнота, слабость, постоянная сонливость и обмороки этими изменениями, как правило, не объясняются и требуют отдельного обследования. Рекомендуется очный осмотр невролога, травматолога ортопеда и терапевта, выполнение общего и биохимического анализа крови, ферритина, витамина B12, витамина D, ТТГ, ЭКГ и контроля артериального давления. При необходимости врач может назначить МРТ или КТ крестца и копчика. При повторных обмороках или появлении слабости в ногах, нарушении мочеиспускания или дефекации необходимо срочно обратиться за медицинской помощью.